Олимпиада в Пекине сегодня, 5 февраля 2022 года, медальный зачет, турнирная таблица, на каком месте сборная России

Как выглядит турнирная таблица Олимпиады в Пекине на 5 февраля 2022 года

Вчера, 4 февраля 2022 года, в Пекине состоялась церемония открытия Олимпийских игр. Пекин — первый в истории город, который принимал и летние, и зимние игры. О том, как закончились соревнования 4 февраля, сообщает издание «Чемпионат».

Информация о турнирной таблице Олимпиады в Пекине

На официальном портале Международного олимпийского комитета (МОК) был опубликован медальный зачет Олимпийских игр в Пекине.

Источник фото: sport24.ru

Первую строчку в таблице занимает Норвегия. У команды одна медаль — золотая. Сборная России, которая выступает под названием ОКР (Олимпийский комитет России), также завоевала одну медаль — серебро. У Австрии одна медаль — бронза. На данный момент только эти команды завоевали свои первые медали на Олимпийских играх в Китае.

Что известно о медалях в Пекине на сегодня, 5 февраля 2022 года

Сегодня, 5 февраля 2022 года, во второй день Олимпиады в Пекине будет разыграно шесть комплектов наград. Обладателями первых медалей стали женщины в скиатлоне, также будут разыграны медали в биатлоне, фристайле и прыжках на лыжах с трамплина. Первый медальный день закроет смешанная эстафета в соревнованиях по шорт-треку.

Соревнования по скиатлону уже прошли. Биатлон начался в 12:00 по Москве, а конькобежный спорт — в 11:30. Прыжки на лыжах с трамплина среди женщин запланированы на 14:35. Фристайл среди мужчин начинается в 13:00 и заканчивается в 15:40. Шорт-трек запланирован на 15:23 и закончится в 16:26.

Источник фото: Championat

Напомним, 4 февраля 2022 года в керлинг-миксте Швеция одолела Австралию со счетом 7:6, Канада справилась со Швейцарией 7:5, а Италия разгромила Норвегию 11:8. В фигурном катании среди мужчин первое место занял Нэйтан Чен — 111,71 балла, вторая строчка за Сёма Уно — 105,46 балла, а третья позиция у Марка Кондратюка — 95,81 балл.

В фигурном катании (командные соревнования) среди пар первое место заняли Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью — 86,56 балла, вторая строчка у Виктории Синициной и Никиты Кацалапова — 85,05 балла и топ-3 замкнули Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри — 83,83 балла.

В хоккее среди женщин Россия выиграла у Швейцарии со счетом 5:2, а Дания проиграла Китаю 1:3. В фигурном катании (командные соревнования) среди спортивных пар в короткой программе выиграли Суй Вэньцзин/Хань Цун — 82,83 балла, вторая строчка у Анастасии Мишиной и Александра Галлямова — 82,64 балла, а топ-3 замкнули Алекса Шимека-Книрим/Брэндон Фрэйзьер — 75,00 балла.

Медальный зачет в этот день будет пополняться новыми наградами.