Образование

Вынужденные каникулы с 7 по 20 февраля 2022 года в российских регионах, причины

Регионы РФ переводят с 7 по 20 февраля 2022 года школьников на каникулы

Образовательные учреждения Российской Федерации начали отправлять школьников на каникулы с 7 по 20 февраля 2022 года. О том, с чем это связано и какие школы были вынуждены отправить учащихся на отдых, сообщает издание «Интерфакс».

Почему российские школы отправляют учеников на каникулы с 7 по 20 февраля 2022 года

Школы в регионах Российской Федерации в феврале 2022 года начали переводить учащихся на каникулы. Речь идет о каникулах с 7 по 20 февраля 2022 года. О решении отправить школьников на вынужденные каникулы сообщили власти Пензенской области, Омской области, в Кабардино-Балкарии, Псковской области, Владивостоке и Калужской области. Сообщается, что этот список будет пополняться до 10-го числа.

Источник фото: RosBalt.Ru

Решение о досрочном отдыхе для школьников было принято на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки на территории Российской Федерации. Некоторые регионы совмещают каникулы с “дистантом”.

Во Владивостоке сообщили, что школьники будут временно учиться дистанционно, а некоторые классы отправятся на вынужденные каникулы. Отметим, что не во всех регионах школьники будут на каникулах с 7 по 20 февраля 2022 года. В Кабардино-Балкарии ученики будут отдыхать до 13 февраля.

Оперативный штаб РФ сообщил, что в стране за последние сутки выявили 168 201 случай заражения коронавирусом. 17 798 пациентов были экстренно госпитализированы в медицинские учреждения. Чтобы обезопасить учащихся и учителей, было принято решение о досрочных каникулах и «дистанте».

Что известно о каникулах в Москве и Ленобласти

Власти Москвы не объявляли досрочные каникулы для школьников в феврале 2022 года. В мэрии отметили, что эпидемиологическая обстановка вызывает опасения, но пока нет причин переводить школьников на «дистант» или отправлять их на досрочные каникулы. Известно, что в столичных образовательных учреждениях привиты все сотрудники, а школьники придерживаются карантинных мер.

Источник фото: TheRussianTimes

Досрочные каникулы были введены в Ленинградской области. Учащиеся будут отдыхать с 7 по 20 февраля 2022 года. Решение было принято из-за распространения коронавируса COVID-19 (в том числе омикрон-штамма) в регионе.

С 31 января 2022 школьники Новосибирской области переведены на «дистант» из-за активного распространения омикрон-штамма. Школьники младших классов будут отдыхать 14 дней на каникулах.

Руководитель Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что «удаленка» в школах возможна лишь в случае вспышки заболеваемости коронавирусом COVID-19.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.