Общество

Прямая видео трансляция с церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине-2022. Смотрите онлайн 4 февраля в 17 часов по Москве

4 февраля в китайской столице стартовали XXIV зимние Олимпийские игры – 2022. Российскую сборную представляет свыше двухсот спортсменов, из Новосибирска – четыре участника.

Сегодня, 4 февраля, в Пекине будет дан старт зимним Олимпийским играм – 2022. В числе участников около четырех тысяч спортсменов из разных 92 разных стран. Сразятся спортсмены в семи видах спорта, (без учета отдельных направлений в этих видах спорта). Олимпийское золото по-прежнему получит самый достойный, спортсменам предстоит показать себя и выложиться на максимум. У них были годы тяжелых тренировок, чтобы сделать это.

Церемония открытия, как и сама Олимпиада проходит в условиях распространения коронавирусной инфекции. Число болельщиков заметно ниже того, чем могло быть. Однако, отчаиваться не стоит. Наблюдать за успехами спортсменов можно из дома, перед экраном телевизоров. Начало церемонии открытия состоится в 19:00 (по новосибирскому времени). Увидеть трансляцию можно будет на сайте smotrim.ru

Напомним, что в состав российской сборной вошли четыре спортсмена из Новосибирской области: Мария Васильцова (сноуборд), Даниил Серохвостов (биатлон), Михаил Мордасов (бобслей), Евгения Буртасова (биатлон, запасной участник). Кстати, биатлонистке Валерии Васнецовой повезло меньше. Оказавшись в Пекине у спортсменки выявили коронавирус. Теперь она вынуждена «изолироваться» от сборной и находится на карантине. Спортсменка жалуется, что кормят настолько плохо, что у нее уже проглядывают кости.

Церемония закрытия запланирована на 20 февраля 2022 года. Время точно такое же, как и открытие в 20:00 по времени Пекина (19:00 по Новосибирской области соответственно).

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.