Образование

Как отдыхают школьники на 23 февраля 2022: будет ли перенос праздника из-за внеплановых каникул и дистанта

Школьники будут отдыхать 23 февраля 2022 года. О введении длительного дистанционного обучения и продлении выходных Правительство информации не предоставило.

23 февраля является праздничным днем. Фото: Pxfuel.com

Третий месяц зимы не богат на выходные дни, однако, после длительного перерыва с новогодних праздников россиян ожидает дополнительный день отдыха. В феврале ожидается 8 официальных выходных дней, которые приходятся на субботу и воскресенье — 5, 6, 12, 13, 20, 21, 26, 27, а также один дополнительный выходной праздничный день, приуроченный к празднованию Дня Защитника Отечества.

Этот праздник будет отмечаться 23 февраля и, следовательно, именно в этот день все россияне будут отдыхать. Также планируется один сокращенный день, когда работодатель должен отпустить работника раньше — 22 февраля.

Школьники будут отдыхать так же, как взрослые люди и никаких изменений пока не планируется. Однако, сейчас мир сотрясает новая сильная волна коронавирусной инфекции, поэтому многие люди предполагают о возможности введения дистанционного обучения и дистанционного формата работы.

Пока Правительство РФ не опубликовало никаких официальных подтверждений этим предположениям. Но стоит отметить, что многие школы России с 1 февраля 2022 года уже ушли на массовое дистанционное обучение, но только до 14 февраля. На очном обучении все еще остаются учащиеся 2-4 классов, 11 классов и учащиеся сельских и поселковых школ.

В некоторых родительских чатах в России, созданных в мессенджере WhatsApp, ранее рассылалось сообщение о том, что дистант в учебных заведениях будет продлен до лета. Власти и Министерство Образования опровергли эту информацию, признав ее фэйком.

Принимать какие-либо решения о введении дистанционного обучения будет оперативный штаб Правительства, но пока конкретных рамок дистанционного обучения для школьников не было обозначено. В январе 2022 года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что пока планов о долгосрочном дистанте в Правительстве нет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.