Статьи

Путин прилетел в Китай для участия в открытии Олимпийских Игр-2022 и встречи с Си Цзиньпином

Глава российского государства запланировал несколько важных встреч на территории Китая. Он обсудит с Си Цзиньпином политические вопросы и проблемы сотрудничества.

Владимир Путин уже находится в Пекине. Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин уже приземлился в аэропорту Китайской Народной Республики для того, чтобы принять участие в церемонии открытия зимних Олимпийских Игр-2022. Но еще он прилетел в Китай ради встречи с главой страны, генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпином, сообщают РИА Новости.

Таким образом, в списке задач Путина стоит проведение больших переговоров с китайским коллегой. В беседе они затронут международные проблемы, в том числе напряженные отношении России с США и НАТО, обсудят идеи о гарантиях безопасности. Кроме того, планируется диалог о двустороннем сотрудничестве в сфере энергетики, космоса, а также по инвестициям.

Отметим, что недавно китайская сторона оказала поддержку позиции России в отношениях с НАТО. Об этом рассказал Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время прошедших переговоров в Пекине. Политик заявил, что Россия выделила принципиальную позицию неразделимости безопасности и Китай это понимает.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.