Общество

Открытие Олимпийских игр-2022 в Пекине: в какое время по Москве начнется церемония, во сколько и где ее можно смотреть

Во сколько начнется церемония открытия Олимпийских игр-2022 по московскому времени

Церемонию открытия Олимпийских игр-2022 проведут в Пекине. Она точно удивит телезрителей: китайцы знают толк в организации грандиозных мероприятий. Уже известно время по Москве, и где можно смотреть прямую трансляцию.

Все подробности сообщает eurosport.ru

Спортсмены, представляющие Россию, будут участвовать в Олимпийских играх в составе Команды ОКР, которую сформировал комитет. Выступят под ее же флагом. Музыкальное сопровождение – мелодия из Концерта №1 для фортепиано с оркестром П.И. Чайковского.

Точное время по Москве церемонии открытия Олимпийских игр-2022

Олимпийские игры – это не просто спортивное событие, а грандиозное шоу. Первый этап – церемония открытия. По решению организаторов ее проведут на Пекинском национальном стадионе — «Птичье гнездо». Там же церемония состоялась в 2008 году. Ее постановщиком вновь стал Чжан Имоу.

Источник фото: sports.ru

Дата начала Олимпийских игр-2022 – 4 февраля.
Время проведения церемонии – 15:00 по Москве.

Детали грандиозного мероприятия организаторы не рассекречивают. До начала церемонии в свободном доступе не будет подробностей. Единственное, что известно, в этот раз она будет намного ярче и необычнее, нежели в 2008 году.

Церемония будет длиться 100 минут. Пандемия коронавируса стала причиной сокращения числа актеров-участников – их будет 3000 человек. Зато добавили спецэффекты и фейерверки. Обязательная часть мероприятия – зажжение огня.

Где смотреть прямую трансляцию церемонии открытия Олимпийских игр-2022

Россияне могут смотреть церемонию открытия Олимпийских игр-2022 по телевизионному каналу «Россия 1». Те, кто ее пропустит, может посмотреть повтор: он будет 5 февраля в 00:55.

Из-за продвигаемой МОК политики гендерного равенства от каждой страны будет два змееносца – мужчина и женщина. Их выберут перед началом Игр. От России ими могут стать Семен Елистратов (шорт-трекист), Вика Уайлда (сноубордистка) и Елена Никитина (скелетонистка).

Выбран талисман и девиз Олимпийских игр-2022

Источник фото: kp.ru

В качестве талисмана Олимпийских игр-2022 было решено выбрать панду Бин Дунь Дунь в ледяном костюме, который уже сравнили с космическим скафандром. Вокруг морды панды изображены разного цвета кольца – символ новой Пекинской арены, которую строили, используя современные технологии. Левую лапу панды украшает сердечко – символ гостеприимства.

Источник фото: kp.ru

Для Олимпийских игр-2022 придуман новый девиз. Теперь это не «Быстрее, выше, сильнее», а «Быстрее, выше, сильнее – вместе». Он – олицетворение единого командного духа.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.