Общество

Куда исчезла школьница из Волгоградской области в январе 2022 года, какие версии рассматривает следствие

Куда могла исчезнуть школьница в Камышинском районе: версии на 3 февраля 2022 года

Исчезновение девочки по имени Аэлита Ли стало настоящим шоком для всех, кто жил по соседству с ребенком. Люди не понимают, что могло произойти со школьницей и куда она исчезла. О том, какие версии об исчезновении ребенка есть на данный момент, сообщает издание «Волгоград».

Куда исчезла Айлита Ли и какие версии известны на 3 февраля

Айлита Ли пропала 13 января 2022 года в населенном пункте Чухонастовка (Камышинский район Волгоградской области). Известно, что ребенок ушел из дома и направился в школу, но в образовательное учреждение Ли так и не пришла. Позже был найден портфель девочки, а ребенка так и не было. Отчаянные поиски идут с 14 января 2022 года, помогают и волонтеры отряда «Лиза Алерт», к сожалению, даже по состоянию на 3 февраля никаких новостей до сих пор нет.

Есть несколько версий того, куда могла уйти Ли. Одна из них — девочка ушла из дома, чтобы покончить с собой. Эту версию рассказала местная жительница, она живет неподалеку от дома, где была Ли. По ее словам, девочке якобы надоело ухаживать за своей бабушкой и выполнять работу по дому, она хотела уйти от всего и всех, а единственный возможный способ — покончить с собой. На версию с самоубийством наталкивает и дневник Айлиты, который нашла ее мать. В дневнике была строчка: “Хочу стать кормом для зверей и уйти от всего этого”.

Источник фото: «Прямой эфир с Андреем Малаховым» от 02.02.22″

Вторая версия — похищение. Она является основной для сотрудников правоохранительных. В случае с похищением есть одно “но” — все подозреваемые лица были допрошены и прошли проверку на полиграфе, они доказали свою невиновность. Допрошены были охранник школы, где учится девочка, а также водитель хлебовозки, он один из немногих, кто видел Ли перед тем, как она пропала. В версию с похищением верит мать Айлиты. Женщина обратилась к медиумам, она хочет выяснить, кто ответственен за то, что сейчас ее дочь ищут на территории всего региона.

Рассматриваются и версии побега. Некоторые люди из села считают, что девочка просто сбежала туда, где ей будет лучше. Однако это только догадки, никто не знает, куда могла исчезнуть школьница.

Мать пропавшей школьницы Айлиты Ли отказалась от проверки

Мать девочки, которая пропала в в Волгоградской области и всерьез рассматривает версию о похищении, отказалась от проверки полиграфа. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов. Женщина не захотела помогать следствию, так как считает, что полиция ей ничем помочь не сможет. Поэтому родительница обратилась за помощью к медиумам. В селе, откуда родом Айлита и ее мать, считают, что здесь что-то не так, ведь родительница Ли единственная, кто отказался пройти проверку.

Источник фото: novostivolgograda.ru

Сотрудники правоохранительных органов пока не требуют от родительницы пройти повторную проверку, но в будущем это может потребоваться, так как девочку не нашли. В поисках помогает отряд “Лиза Алерт”, но с января 2022 года никаких новостей нет. Случай Айлиты обсудили и в программе “Андрей Малахов: Прямой эфир”.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.