Спорт

Матчи МЧМ возобновятся в августе 2022 года

Об этом решении рассказал Люк Тардиф, глава Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF). Точные даты проведения турнира пока неизвестны, их объявят после окончания Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине.

Напомним, что Россия является одной из стран-участниц молодежного чемпионата мира по хоккею. Спортивные эксперты БК Leon оценивают вероятность победы сборной России в этом турнире в 16%. БК Leon является одной из контор, для регистрации в которой не нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность. Посмотреть рейтинг букмекерских контор без паспорта можно по ссылке.

Члены IIHF остановили молодежный чемпионат мира по хоккею в конце декабря 2021 года из-за резкой вспышки вируса COVID-19 среди хоккеистов, прибывших на турнир. По словам Люка Тардифа, все сыгранные ранее матчи будут проведены вновь.

МЧМ-2022 снова пройдет в Альберте, провинции Канады, но точное место проведения пока неизвестно. 

Многие олимпийские чемпионы одобрили решение доиграть матчи молодежного чемпионата летом, так как именно в этот сезон вирус не распространяется так стремительно.

“Лучше закончить начатое. Почему бы не доиграть летом? Это лучшее решение из всех возможных”, — прокомментировал Дарюс Каспарайтис, олимпийский чемпион и хоккеист американской команды “Хартфорд Вулф Пэк”.

Также он отметил, что считает сборную России фаворитом этого чемпионата.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.