Медицина и здоровье

Геоудар с 3 на 4 февраля 2022: названа сила магнитной бури. Как пережить стихию метеопатам

3 и 4 февраля ожидается резкий скачок геомагнитных колебаний, который в своей силе достигнет 5 баллов.

Солнечный ветер вызовет скачки геомагнитных колебаний. Фото: Pixabay.com

Подробный прогноз магнитных бурь на 3 и 4 февраля

3 и 4 февраля 2022 года значения силы геомагнитных колебаний будут подвержены резким изменениям. Начиная с полуночи 3 февраля сила геоударов будет незначительной, находясь у отметки около 2-х баллов. Такая ситуация будет стабильной и сохранится до 21:00 по московскому времени. Однако, начиная с этого времени, сила солнечного ветра резко возрастет. Произойдет значительный скачок и сила геоудара достигнет 5 баллов.

4 февраля начнется с таких же значений. Начиная с полуночи и до 21:00 по московскому времени сила геоударов будет находиться у отметки в 5 баллов. Ситуация станет более стабильной только к 22:00: сила геомагнитных колебаний опустится до 3-х баллов.

Как пережить стихию метеопатам?

В первую очередь, необходимо подготовиться к негативному влиянию магнитных бурь и держать поближе к себе средства первой помощи. Особенно это касается людей, у которых имеются заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, а также тех людей, которые страдают хроническими заболеваниями.

В тяжелый период высокой геомагнитной активности человеку необходимо много отдыхать и не подвергаться нервному напряжению. Старайтесь выполнять легкие задачи, не взваливать на свои плечи слишком ответственные дела. Избегайте стрессовых ситуаций и особенно тяжелых задач, требующих умственных и физических усилий.

Вернувшись с работы домой, постарайтесь максимально расслабиться: выпейте успокаивающий чай с ромашкой или мятой, добавьте в него лимон или ложку меда. Также примите теплый душ или полежите в ванне. Позвольте своему организму отдохнуть в этот трудный вечер.

Перед сном не используйте никакие гаджеты. Для уставшего мозга, подверженного влиянию магнитных бурь, гораздо лучше будет пара минут в тишине без визуальной и звуковой нагрузки. Если вы совсем не можете уснуть без какого-либо занятия — возьмите с собой в кровать книгу. Чтение отлично настраивает на сон, который может стать нестабильным в период особо сильных геоударов.

Также старайтесь в этот день не употреблять в пищу очень соленую, острую, жареную и копченую еду. Отдайте предпочтение супам, свежим салатам и тушеной еде, которая позволит организму разгрузиться. Также соблюдайте питьевой режим, чтобы не допустить сгущения крови. Ни в коем случае не старайтесь уменьшить головную боль тонизирующими напитками: кофе и энергетиками, сладкими газировками. Это приведет к ухудшению самочувствия.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.