Медицина и здоровье

Британские учёные выявили главные симптомы нового «стелс-омикрона»: Высокая температура, кашель, потеря обоняния или вкуса

Особенные для этого подштамма симптомы только предстоит узнать, но вполне вероятно, что они будут идентичны с предыдущими версиями— BA.1.

Каждый день появляются новые данные о симптомах ковида. Фото: Pixabay.com

Ежедневно ученые по всему миру изучают одну и туже проблему для всех — коронавирус. Инфекция настолько быстро меняется, что приходиться обновлять данные по несколько раз в день. Так, например, стало известно, что симптомы подтипа BA.2 омикрон-штамма, который знают как «скрытый омикрон», похож на симптоматику первоначального штамма, который бушевал пару лет назад. Об этом информирует Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании.

Издание Express сообщает о том, что среди главных отличий BA.2 стали: высокая температура, непрерывный кашель, потеря либо изменение запахов или вкуса.  Однако отдельные , характерные для этого подштамма симптомы только предстоит узнать, но вполне вероятно, что они будут идентичны с предыдущими версиями— BA.1. Медики советуют при появлении любого из симптомов обратиться к врачу. А также сразу же дать ПЦР-тест на ковид.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, мутации коронавируса и его ускоряющаяся адаптация в организме заставляют медиков пересматривать систему лечения зараженных пациентов. Определить стандартную для «омикрона» картину не так просто из-за широкого спектра симптомов. У вакцинированных заражение напоминает ОРВИ или остаётся бессимптомным. В группах риска же «омикрон» бьёт по организму ничуть не слабее «дельты».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.