Медицина и здоровье

Голова с трудом работает из-за гипоксии: Лор-врач назвал смертельно опасные симптомы насморка при «омикроне»

Известный врач рассказал в каких случаях насморк может представлять угрозу для здоровья человека, а на какие симптомы можно не обращать внимание.

Если насморк не проходит после пяти дней – это признак «омикрона». Фото: pixabay.com

Коронавирус внес изменения в обычную жизнь – люди внимательнее относятся к своему здоровью, прислушиваются к организму. Даже при незначительных симптомах врачи рекомендуют – оставайтесь дома – вдруг это «звоночки» от нового штамма коронавируса «омикрон». Так как все – таки вычислить болезнь? На какие симптомы обратить внимание? Об этом в интервью радио Sputnik ЛОР-врач высшей категории Владимир Зайцев.

Эксперт уверен нужно начать с простого – обратить внимание на воспаление слизистой оболочки носа. Не секрет, что именно носовое дыхание служит неким вентилятором для нашего мозга. Если дыхание через нос затруднено, но и головной мозг не получает кислород в должном объеме. Мозг продолжает работу, но с трудом. Как следствие – головные боли или как говорят в народе «голова чугунная».

Насморк по словам эксперта должен проходить быстро – в среднем до пяти дней. Если не проходит, нужно обратиться к врачу. Важно не затягивать. Если же насморк сопровождается повышенной температурой тела, головной болью и слабостью во всем организме – вероятней всего это «омикрон». В этом случае нужно приступать к незамедлительному решению. Однако, в больницу эксперт идти не рекомендует – можно заразить окружающих. Лучше вызвать «скорую».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.