Общество

Майские праздники: куда поехать в 2022 в России и мире. Когда бронировать туры

Майские выходные отлично подходят для отпуска. Фото: Pexels.com

Май — это время тепла и цветения, а также первых каникул. Именно в это время все россияне стремятся отдохнуть после долгих холодных рабочих будней, развеяться и отправиться в путешествие. Однако каждый задается вопросом, какой отдых предпочесть: отправиться заграницу или найти достойные варианты на территории страны? Ситуацию усложняет и эпидемиологическая ситуация, из-за которой границы многих стран закрыты.

Отдых на море

Пляжный отдых предпочитает самое большое количество россиян, ведь нет ничего лучше, чем нежиться на теплом песке в лучах солнца, купаться в прохладном море и просто наслаждаться отдыхом. В мае пляжный сезон только начинается в Европе, В Турции, Тунисе и Марокко. В расцвете своем находится пляжный отдых Египте, то есть на Красном море.

Египет — это вечная классика пляжного отдыха. Начало мая отлично подходит для поездки в Египет и является чуть ли не лучшим временем для его посещения. В это время вода в Красном море достигает отметки 25 градусов выше нуля. Для отдыха лучше выбрать отели близ пляжей Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Кипр в мае уже располагает к отдыху на пляже, однако сильная жара там еще не наступила, поэтому нахождение на Кипре будет максимально комфортным. Можно посетить пляжи Айя-Напа, Пафос, Протарас и другие.

Греция в это время еще прохладна для пляжного отдыха, однако остров Крит уже вполне к этому располагает, так как находится южнее всех греческих островов. Температура воздуха там держится в районе 25 градусов выше нуля, поэтому можно смело отдыхать, не опасаясь сильной жары.

Отдых без визы

В некоторых случаях по каким-либо причинам граждане России не могут получить визу. В такой момент возрастает интерес к пляжному отдыху и посещению соседних с Россией государств, в которых можно найти множество всего интересного.

Отдых в Абхазии весной только начинается. Обычно пик туристической активности приходится на первые месяца лета, поэтому в мае там можно спокойно отдохнуть. Однако последний весенний месяц является дождливым, поэтому сразу готовьтесь к переменчивым погодным условиям.

Также без визы можно посетить Беларусь и Казахстан.

Отдых без визы, но с загранпаспортом

Если у вас нет визы, но есть загранпаспорт и вы хотите весело и интересно, недорого отдохнуть, то отправляйтесь в Грузию. Это одно из самых популярных в России направлений для туристов. Грузия славится не только своими достопримечательностями, отменной кухней и винами, но и радушием местных жителей и низкими ценами на проживание и продукты.

Также недорого в мае можно посетить Армению, Тунис, Марокко, Молдавию, Черногорию, Сербию, Боснию и Герцеговину.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.