Гороскоп

Полнолуние 16 февраля 2022: как Снежная Луна во Льве может повлиять на вашу жизнь

Исторические анекдоты связывают этот лунный цикл с неустойчивым поведением и необычными явлениями, но, оказывается, есть и научные доказательства, подтверждающие это.

Полнолуние происходит, когда Луна находится на противоположной стороне Земли от Солнца. Фото: Pixabay.com

Известно, что полнолуние влияет на поведение человека, причем все, от женского менструального цикла до повышения уровня преступности, связано с орбитой Луны. Что может означать следующее полнолуние для вашей недели?

Первое Полнолуние 2022 года прошло, а следующее ожидается 16 февраля. Считается, что известное как Волчья Луна, истинное значение январского Полнолуния восходит к ранним индейским племенам, которые заметили стаи оборотней. громко завывать в эту ключевую астрологическую дату. Считается, что до следующего полнолуния осталось всего несколько недель, и это лунное событие с названием Снежная Луна может оказать значительное влияние на ближайшие недели после его наступления, пишет express.co.uk.

Как это может повлиять на вас прямо сейчас?

Полнолуние происходит, когда Луна находится на противоположной стороне Земли от Солнца, что позволяет лицу быть полностью освещенным и видимым для зрителей.

Полнолуние, известное своим влиянием на море и приливы, также может оказать значительное влияние на наши эмоции и отношения.

Исторические анекдоты связывают этот лунный цикл с неустойчивым поведением и необычными явлениями, но, оказывается, есть и научные доказательства, подтверждающие это.

От древних греков до современных научных журналов существует множество доказательств, подтверждающих связь между полнолунием и поведением человека.

Как полнолуние влияет на наше настроение?

Запись в Журнале криминальной психологии оценивала количество преступлений в разные лунные фазы.

Исследование показало, что количество убийств и нападений при отягчающих обстоятельствах увеличилось во время полнолуния, что позволяет предположить, что это лунное событие напрямую влияет на наше настроение и рациональное мышление.

После многих лет изучения пациентов, страдающих биполярным расстройством, психиатр по имени Томас Вер еще раз доказал эту связь.

На протяжении многих лет своего исследования г-н Вер обнаружил, что перепады настроения, испытываемые пациентами с биполярным расстройством, на самом деле имеют прямую связь с положением Луны.

Научное сообщество еще не установило окончательной причины этой связи, хотя есть одна теория, которая предполагает, что именно свет Луны отвечает за изменение настроения.

Исследование 2013 года, опубликованное в журнале Current Biology, показало, что у участников был более низкий уровень мелатонина во время ярких лунных фаз, таких как полнолуние, из-за чего им было труднее заснуть, страдая от плохого настроения.

Мелатонин — это естественный гормон, который вырабатывается в части мозга, известной как шишковидная железа.

Темнота стимулирует выработку этого важного гормона, хотя считается, что яркий свет полнолуния может играть роль в остановке производства мелатонина.

Добавки мелатонина часто назначают людям, страдающим депрессией и беспокойством, чтобы способствовать спокойствию и расслаблению — чего многим людям не хватает во время полнолуния.

Как полнолуние влияет на эмоции

Марина Биндинг, специалист по холистическому здоровью в Switchback Travel, рассказала Cosmopolitan: «Этот этап проверяет нас, поскольку у нас есть возможность поддаться чувству гнева и потерять фокус или проработать их и продолжать фокусироваться на нашей цели».

С перепадами настроения в основе этой фазы лунной орбиты долгосрочные эффекты, вероятно, являются результатом повышенных эмоций, связанных с сегодняшней Луной.

Навигация по усиленным эмоциям, которые вы можете испытать сегодня вечером, может в конечном итоге настроить вас на ближайшие дни.

В беседе с Cosmopolitan Биндинг добавил: «Хотя трудно справиться с разочарованиями, и может быть легче просто сдаться, помните, что эти чувства пройдут».

Как луна может повлиять на ваш сон?

Ни для кого не секрет, что качество сна напрямую влияет на наше настроение на следующий день.

Известная как «лунная бессонница», связь между сном и характером Луны была тщательно изучена рядом ученых, в том числе теми, кто руководил швейцарским исследованием, опубликованным в Journal of Sleep Research.

Исследование, в котором анализировался режим сна 31 добровольца в течение шести недель, показало, что участники спали меньше времени и спали более легкими в периоды полнолуния.

Хотя изменение было минимальным, связь между качеством сна и выработкой мелатонина остается значимой, когда речь идет о негативных перепадах настроения

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.