Общество

Леонид Куравлев жив или нет, что об этом известно на сегодня, 30 января 2022 года, биография знаменитости

30 января 2022 года в Сети появилась информация о смерти популярного российского актера Леонида Куравлева. О том, соответствуют ли эти данные действительности, сообщает издание «РБК».

Актер Леонид Куравлев жив или нет

В Сети публикуют сообщения о том, что актер Леонид Куравлев скончался. К сожалению, эта информация соответствует действительности. Знаменитому артисту было 85 лет. Смерть звезды отечественного кинематограф подтвердил сын Леонида Куравлева Василий. Дата и время прощания с артистом будут известны позже.

Источник фото: RadioKP

Известно, что артиста экстренно госпитализировали в медицинское учреждение в Коммунарке в начале января 2022 года. Сын знаменитости говорил, что актеру сделали тест на коронавирусную инфекцию COVID-19, он показал отрицательный результат, тогда медики стали лечить его от пневмонии. Спустя 14 дней пневмонию у звезды вылечили, но в итоге решили перевести в хоспис. Актер не смог справиться с недугом.

Умер Леонид Куравлев. Афоня, Милославский, Колокольников: главные роли народного артиста

Биография Леонида Куравлева

Леонид Куравлев появился на свет в октябре 1936 года в российской столице. В 1955 году он поступил на актерское отделение ВГИКа. Дебют в кинематографе состоялся во время учебы, он сыграл роль в ленте под названием «Сегодня увольнения не будет…» Андрея Тарковского и Александра Гордона.

Источник фото: Wikipedia

За свою актерскую карьеру легендарный артист снялся в более чем 200 фильмах и сериалах. Наиболее известные работы — роль Шуры Балаганова в ленте «Золотой теленок», Жоржа Милославского в картине «Иван Васильевич меняет профессию» и сантехника Афанасия Борщова в «Афоне».

Супругой Леонида Куравлева была Нина Васильевна, преподаватель английского языка. Их брак продлился 52 года, женщина скончалась. От этого брака на свет появились два ребенка — Екатерина и Василий.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.