Общество

Дети сильно кричали: Утонувшая в крещенской проруби в Ленобласти ныряльщица работала юристом в банке и воспитывала 9-летнего сына и 14-летнюю дочь

Трагедия произошла на глазах всей семьи — дети стали свидетелями последнего прыжка матери в воду. До переезда в Санкт-Петербург семья проживала в Вытегре Вологодской области.

Погибшая в проруби женщина с семьей переехала в Санкт-Петербург из Вологодской области. Фото: therussiantimes.com

Тело утонувшей в крещенской проруби в Ленинградской области жительницы Санкт-Петербурга удалось обнаружить после 9-дневных поисков в тяжелых условиях. Супруг уже опознал погибшую, сообщал «Курьер.Среда».

На кадрах видео, которые облетели всю страну, зафиксировано, как женщина прыгает в воду и более не появляется на поверхности. Спустя несколько секунд понимание того, что произошло приходит к родным, наблюдавшим за погружением. Дети стали свидетелям гибели матери. Они сильно кричали, муж бросился спасать, но в кромешной тьме подо льдом найти ныряльщицу было невозможно. Ее мгновенно унесло сильным течением реки.

О семье погибшей стало известно по страницам в социальных сетях. Сама Анна Тупоршина (Ускова до замужества) окончила Вологодский государственный педагогический университет. Она работала юристом в банке Санкт-Петербурга. До переезда в северную столицу семья проживала в Вытегре Вологодской области, откуда оба супруга родом. Муж погибшей — солидный для региона бизнесмен. Он даже баллотировался в областную думу от партии «Справедливая Россия».

В семье растет двое детей — 14-летняя дочь и 9-летний сын. В настоящее время девочка учится в школе и занимается танцами. Она очень похожа на маму, отмечают знакомые в комментариях. Они также рассказали, что муж погибшей очень переживает трагедию.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, что при подобном прыжке в воду, который совершила женщина, выжить у нее не было никаких шансов. Мало того, что она прыгнула под углом, под слоем льда ее мгновенно утянуло течение, скорость которого в зимнее время больше, если сравнивать с летним периодом.

На поиски тела прибыли пять человек, которые использовали специальное оборудование — подводные камеры. Кроме того, в поисках утонувшей ныряльщицы участвовали волонтеры.

Жуткая трагедия произошла на реке Оредеж под Гатчиной. Семья накануне Крещения сняла дачу для отдыха в выходные. Выйдя из бани, Анна совершить традиционный крещенский обряд: она перекрестилась и прыгнула в необорудованную купель.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.