Общество

Когда День тещи в 2022: традиции праздника и как отмечать и не попасть в немилость

Как поздравить с праздником тещу и не попасть в немилость. Что лучше подарить.

Что подарить на День тещи. Фото: www.piqsels.com

Часто принято думать, что теща и зять не живут хорошо, однако, такое убеждение не всегда верно. Между любыми людьми могут возникнуть недопонимания, но нужно уметь налаживать отношения с близкими. Родственники жены навсегда останутся в ее сердце, поэтому так важно найти к ним подход.

Зять может не быть лучшим другом тестя или не нравится теще, но, оказывая знаки внимания и убеждая в любви к их ребенку, можно растопить сердца.

История

Однажды, в Техасе редактор газеты в шутку написал в статье, что теща не имеет собственного праздника. Тема получила развитие и в 1934 уже начали отмечать День тещи. В Россию праздник пришел в 90-е.

Традиции

Хоть изначально праздник был скорее шуткой, чем серьезным мероприятием, потом он стал Международным и значимым для многих. В этот день лучше быть наедине с родственниками и уделять им внимание.

Так, дети, живущие далеко, приезжают к теще и празднуют вместе. На столе в этот день блины, которые печет хозяйка. Она так показывает, насколько любит своего зятя. Он же, в свою очередь, поднимает тосты за тещу и благодарит за воспитание жены.

Можно в этот день и подшутить, но не серьезно и без обид. Также лучше сделать небольшой презент. Зять может подарить коробку конфет, цветы или бутылку любимого напитка тещи.

Как отмечать

Традиционно день выпадает на 4-е воскресенье ноября. Уже наступает похолодание, поэтому пикники и прогулки в парке уместны не во всех регионах. Поэтому можно отправиться в ресторан, кафе и кино.

Но лучше всего посидеть в семейном кругу за шикарным столом. Так, можно самостоятельно приготовить блюда или заказать доставку, чтобы не нагружать тещу в этот день.

Можно пригласить на празднование не только родственников, но и друзей, чтобы посидеть и пообщаться с теми, кого не видел давно лишний раз в году. Также приветствуется дарить подарки. Это могут быть небольшие вещи: сертификат в магазин, сервис, шоколад.

В этот день нужно оказывать внимание тещи, особенно это касается зятя. Чем лучше он себя проявит, тем больше получит в ответ.

Даты

В этом году отметить День тещи нужно 23 октября. Провести день лучше в кругу близких.

Следующие даты:

  • 2023 год – 22 октября;
  • 2024 год – 27 октября;
  • 2025 год – 26 октября.

Если у зятя не получается поздравить лично, всегда можно написать смс или позвонить теще. Любое внимание в радость, если оно передано искренне.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.