Образование

Дистант или каникулы в феврале 2022: рекомендации и прогнозы для школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов

Как будут проходить занятия и что ждет студентов и школьников в феврале.

Как будут проходить занятия. Фото: pixabay.com

Коронавирусная инфекция до сих пор стремительно распространяется, поэтому возникает риск заражения. По этой причине все больше люди задаются вопросами, будут ли их дети ходить в школу.

Власти заявляли, что общий локдаун не планируется. При этом, каждый регион имеет свой уровень заражения граждан, поэтому региональные власти могут вводить ограничения при возникновении этой необходимости.

Интернет бурно обсуждает возможность дистанта, даже делали предположения, что школьники отправятся на удаленный формат 24 января. решение принято не было. Родители испугались дистанционного обучения из-за обращения руководителя российского Правительства Михаила Мишустина, который говорил о переводе на удаленную работу сотрудников по возможности. Родители посчитали, что это коснется школьников.

Только некоторые субъекты вводят онлайн-формат обучения. Например, Крым. В Омске планируют перевести на формат удаленных занятий студентов, а не школьников. В Санкт-Петербурге класс будут отправлять на удаленку, если заболел 1 ученик.

Если ситуация с распространением вируса ухудшится, то возможны переводы учащихся на удаленные занятия.

Специалисты полагают, что пик роста заболеваний будет именно в конце января – начале февраля. Родители беспокоятся за школьников и хотят онлайн-обучение, однако, может снизиться успеваемость.

Таким образом, можно сказать, что введение онлайн-обучения будет целесообразно по росту заболеваемости. Власти каждого региона контролируют обстановку и принимают необходимые меры. Если будут уместно перевести детей и студентов на удаленный формат, то будут приняты соответствующие меры для предотвращения риска распространения заболевания.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.