Общество

Женщина сбросила в вольер зоопарка 3-х летнюю дочь но медведь не тронул ребенка

Девочка не пострадала. Женщину, совершившую преступление, задержали.

Зоопарк Ташкента сообщил в своем телеграм-канале о ЧП, которое произошло днем в пятницу. Женщина сбросила в вольер к медведю маленькую девочку. Все произошло на глазах посетителей и сотрудников зоопарка. Они пытались остановить женщину, но не смогли.

История могла закончиться трагически, если бы бурый медведь по кличке Зузу среагировал на ребенка как на добычу. Но этого, к счастью, не произошло, отмечают в зоопарке. Медведь медленно спустился в ров, подошел к девочке, понюхал и отошел. А затем ушел во внутреннее помещение вольера. Девочка пострадала только от падения с почти пятиметровой высоты.

В зоопарке считают, что этот случай характеризует медведя Зузу как уравновешенного хищника, который не имеет озлобленности по отношению к человеку.

Узбекский портал Uzdaily со ссылкой на Генпрокуратуру республики пишет, что женщина задержана. Возбуждено уголовное дело. При этом в прокуратуре не уточнили, кем женщина приходится ребенку и чем вызван ее поступок. Статья, по которой возбудили дело, предусматривает наказание от 15 лет лишения свободы до пожизненного срока. Источник

В отношении женщины, сбросившей девочку в вольер в Ташкентском зоопарке, возбуждено уголовное дело

Как мы уже сообщали, сегодня, 28 января, молодая женщина на глазах у публики, сбросила маленькую девочку в вольер к медведю. Об этом сообщила пресс-служба Ташкентского зоопарка.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 97 через статью 25 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии), сообщили в Генпрокуратуре.

Женщина сбросила ребенка в вольер к медведю в зоопарке

В Ташкенте возбудили дело против женщины, бросившей трехлетнюю девочку в вольер к медведю в зоопарке.

Органы прокуратуры Узбекистана завели уголовное дело на женщину, которая сбросила свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке. Об этом сообщается в Telegram-канале Генпрокуратуры страны.

Дело заведено по статье «покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах», то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии. Женщине грозит от 15 до 25 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Как передает пресс-служба зоопарка, кавказский бурый медведь Зузу наблюдал за действиями злоумышленницы через металлическую ограду. Затем он медленно спустился в ров, подошел к ребенку, понюхал и отошел. После этого сотрудники зоопарка заманили хищника во внутреннее помещение вольера. В настоящее время девочка находится под наблюдением врачей.

Ташкентский зоопарк сообщил, что возьмет на себя все расходы по оказанию медицинской помощи пострадавшей.

Ранее львицы набросились на дрессировщика в цирке под Новосибирском. Животные лежали на сцене, потом внезапно подбежали к мужчине, повалили его на пол и начали кусать.

До этого стало известно, что в Казани слон напал на рабочего в цирке. Животное оттолкнуло мужчину, когда тот подошел к слону. Пострадавшего госпитализировали, медики тогда оценивали состояние его здоровья как средней тяжести.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.