Спорт

Даниил Медведев стал финалистом Australian Open

Благодаря победе над Стефаносом Циципасом, представляющим Грецию, российский теннисист Даниил Медведев прошел в финал Открытого чемпионата Австралии.

В финальном матче Медведев сыграет с Рафаэлем Надалем. Несмотря на то, что испанский теннисист уже трижды побеждал своего соперника, спортивные эксперты БК Балтбет отдают предпочтение Даниилу Медведеву и оценивают вероятность его победы в 66%, а вероятность победы Надаля — в 37%. Сейчас многие БК дарят бонусы новым пользователям. Получить промокод Балтбет при регистрации можно по ссылке.

Матч между Медведевым и Циципасом был напряженным. Игра длилась два с половиной часа и закончилась со счетом 7:6, 4:6, 6:4, 6:1.

Во втором сете произошел инцидент: Даниил Медведев получил предупреждение от судьи за визуальное оскорбление, а затем накричал на судью. По словам теннисиста, отец Стефаноса Циципаса подсказывал ему с трибун, это и возмутило Медведева.

Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, рассказал, что за такую выходку Даниилу светит разве что штраф, не более того.

Дмитрий Свищев, член комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, осудил такое поведение Медведева, сказав, что это было “не совсем уместно”. Также он порекомендовал ему быть “сдержанней”.

А вот знаменитый комментатор Дмитрий Губерниев встал на защиту спортсмена, сказав, что Даниил “обращает внимание на правильные вещи”, а что еще важней, “использует фактор раздражения в свою пользу и заводит себя”.

Матч между Даниилом Медведевым и Рафаэлем Надалем пройдет 30-го января в половину двенадцатого утра по московскому времени.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.