Кулинария

Романтичный завтрак в День святого Валентина: что приготовить 14 февраля, чтобы порадовать любимого человека

Как сделать простой и полезный подарок своими руками. Что подарить любимому.

Как сделать простой и полезный завтрак. Фото: pixabay.com

Для многих пар День святого Валентина особенный. Это еще один повод побыть наедине и признаться в своих чувствах своей второй половинке. Чтобы сделать подарок своему партнеру, важно знать его вкусы и предпочтения.

Особенно праздник трепетен для пар, которые в отношениях первый год, и это их первый совместный праздник любви. Начать день можно с совместного приема пищи, когда можно понежиться в кровати, покормить свою вторую половинку.

Что приготовить

В этот день можно встать пораньше и сделать любимому сюрприз. Простой, но оригинальный завтрак зарядит положительными эмоциями надолго. Такое неожиданное начало дня поможет паре провести его в любви, ласке и благодарности.

Сердечки из сосисок с яйцом

Такой вариант станет настоящим романтическим сюрпризом. Сделать его могут даже те девушки, что не умею готовить. Достаточно надрезать сосиску пополам вдоль, не дорезая примерно сантиметр. Сделать форму сердечка, закрепить зубочисткой концы сосиски и положить на разогретую сковороду с маслом. Залить яйцо и поджарить.

Яичница в тосте

Хлеб подойдет любой тостовый. Центр вырезать по форме сердечка и положить на сковороду. Поджарить тост с одной стороны и перевернуть. Вбить яйцо и жарить до готовности.

Бутерброды

Чтобы сделать романтические бутерброды, достаточно использовать красивую нарезку в форме сердца. Понадобится хлеб и любимые ингредиенты. Например, можно взять икру, колбасу или сыр, майонез, красную рыбу слабого посола или шпроты.

Хлеб нарезать в форме сердца и сверху повторить нарезку продуктов. Например, можно сделать хлеб с икрой или колбасой в форме сердца.

Сырники в форме сердца

Потребуется смешать 350 г творога, 2 яйца, 6 столовых ложки муки, 2 столовых ложки сахара и растительное масло. Тесто замесить и выложить на сковородку. Сделать сырники лучше в форме сердца, а затем полить сиропом.

Главное помнить, что после такой готовки останется много отходов. Вырезание сердечек переводит продукты впустую. Поэтому лучше сразу подготовить рабочее место и заранее убрать, а иначе сюрприз получится обратный – кухня в остатках пищи. Если не принципиально делать нарезку, можно просто порадовать любимого вкусным завтраком: жареные сосиски с картофельным пюре, фруктовая тарелка с йогуртом или сиропами, взбитыми сливками, шоколадный коктейль.

В дополнение ко вкусному завтраку можно приготовить небольшие подарки. Например, совместный брелок, галстук, ручка, игра на компьютер, а также сладкий подарок. В этот день лучше остаться наедине, чтобы посмотреть фильм и узнать друг друга получше.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.