Ремонт

Гибка металла в СПб — как делаются внешние подоконники?

Наружные подоконники — неотъемлемый элемент любого дома. Наиболее распространены варианты из алюминия, пластика или листового металла. Реже всего выбирают деревянные и керамические подоконники из-за их особенностей. Независимо от выбора материала, главными критериями принятия решения являются погода и окружающая среда, также наружные подоконники должны идеально подходить к материалу окна. Кстати, если вам необходима гибка металла в СПб — это легко устроить обратившись в АО НПФ «Спецмаш».

Подоконники из оцинкованной стали — самый популярный и дешевый вариант

Наружные металлические подоконники изготавливаются из одного или двух листов металла, которые затем спаиваются (оцинкованные подоконники) или герметизируются силиконом различных цветов (вариант с покрытием). Они могут прослужить до 30 лет — этого достаточно для надлежащего ухода. Они не очень устойчивы к коррозии и не подавляют шум от дождя (рецепт этой проблемы — подложить под подоконник звукоизоляционный материал). Многие выбирают металлические подоконники из-за доступной цены и широкой цветовой гаммы и рисунка (можно купить отделку, имитирующую текстуру дерева). Эти внешние подоконники легко подобрать под цвет оконной рамы и фасада, а также могут быть установлены с ПВХ и деревянными окнами.

Подоконники из алюминия — прочнее и жестче стальных

Алюминиевые подоконники изготавливаются путем вытяжки расплавленного алюминия или холодной гибки для получения желаемой формы. Они покрыты полиэфирным или акриловым покрытием, не требующим ухода и не скалывающимся. Стандартно мы имеем дело с подоконниками белого, серебристого и коричневого цветов. Как и их оловянные собратья, они усиливают звуки капель дождя — приглушают. Они дороже стальных, но более прочные и жесткие. Они удлиняются под воздействием высокой температуры, а также устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.

Подоконники ПВХ — огромная цветовая гамма

Пластиковые подоконники изготавливаются из жесткого или вспененного ПВХ, поверхность которого покрыта ламинатом различных цветов и рисунков (на рынке часто появляются варианты со шпоном, имитирующим дерево). Они могут иметь поперечное сечение камеры, где используется жесткий поливинилхлорид, или полное поперечное сечение, где используется вспененный вариант вещества. Пластиковые подоконники прочные, долговечные и устойчивые к экстремальным температурам, коррозии, влаге, УФ-излучению и кислотным дождям. Их легко содержать в чистоте и, в отличие от стальных и алюминиевых подоконников , они отлично гасят звуки дождя.

Керамические подоконники — декоративные, прочные и практичные

Подоконники изготовлены из цельного клинкера или полой глазурованной керамической плитки. Они отличаются отличной прочностью, устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и водопоглощением. Практичную и декоративную плитку с глазурованной поверхностью легко содержать в чистоте. Среди упомянутых материалов покупатели реже всего выбирают керамику для изготовления наружных подоконников, что связано с большим весом таких подоконников, сложным трудом и высокой стоимостью.

Изящные каменные подоконники — самые дорогие подоконники

Подоконники из натурального камня — гранита, песчаника, реже мрамора — прочны, просты в обработке и устойчивы к истиранию, солнечным лучам и кислотным дождям. Они относятся к группе самых дорогих подоконников, но их часто выбирают из-за уникальной структуры камня и гарантии оригинальности. Они не требуют сложных процедур по уходу — их достаточно на этапе производства защитить специальной пропиткой. Более дешевым решением является конгломерат (изготовленный из мелко измельченного натурального камня, скрепленного полиэфирной смолой), по своим свойствам и внешнему виду напоминающий более дорогой вариант.

Деревянные подоконники — стильное решение

Деревянные внешние подоконники выбирают покупатели редко, что обусловлено свойствами материала. Даже самая хорошо сохранившаяся древесина никогда не будет полностью устойчивой к экстремальным температурам и повышенной влажности. Они просты в установке и отлично глушат звук падающих капель дождя, но и другие представители подоконников тоже могут справиться с проблемой шума. В качестве наружных подоконников их чаще всего выбирают для деревянных домов, чтобы подчеркнуть естественный вид постройки. Лучше всего они работают в качестве внутренних подоконников.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.