Культура

Подарки для девочек на 8-е марта

Даже самым маленьким девочкам на праздник 8 марта все привыкли дарить подарки. Что подарить на 8 марта девочкам в детском саду или своим дочкам?

Самый популярный подарок — цветы, малышкам дарить не актуально, еще не оценят, да и в будущем они еще успеют надоесть. Обычно на подарок к празднику весны не предполагается тратить много денег, это не день Рождения или Новый год.

Никакая девочка не откажется от вкусного торта. Торт можно заказать в кондитерской, только нужно учитывать, что делиться придется и с мальчиками, поэтому стоит купить торт побольше. В конце учебного дня или в середине дня на обеде, мальчики приглашают девочек в столовую на чаепитие. Чтобы на память что-то осталось, кроме сытого желудка, не помешает подарить открытки, их можно скачать на сайте картинок. Только поздравление пусть одноклассники напишут сами, а не скопируют из интернета.

Предлагаем вашему вниманию 15 оригинальных подарков, для девочек на праздник 8 марта:

1. Все девочки стараются удивить друг друга прическами, нарядами и новыми украшениями. Можно подарить книгу со схемами заплетания косичек. Девочкам будет интересно тренироваться на куклах и на подружках, а может и себе получится сделать красивую прическу.

2. Артистических девочек порадуют наборы для фокусов, для начинающих подойдут наборы с исчезающим шариком (шарик чудесным образом пропадает и появляется в чаше) или волшебными кубиками (на кубиках выпадает число загаданное зрителем). Такие наборы разовьют ловкость и удивят знакомых и родственников, а также дадут возможность девочкам почувствовать себя волшебницами.

3. Девочкам помладше хорошо подойдут наборы для творчества в результате которых получается красивая рамочка, например, или бусы. Такие наборы развивают мелкую моторику рук и поделки пригодятся. Очень приятно поставить семейную фотографию в такую рамочку.

4. Также малышкам могут понравиться наборы Лего, есть огромное количество симпатичных наборов для девочек. Главное, чтобы все наборы были разные, потом девочки смогут приносить их с собой в детский сад и меняться деталями.

5. Очень необычным подарком могут послужить шоколадные картины.

Специальные краски из которых получается симпатичная картинка изготавливают из шоколада. Баночки с красками сначала разогревают, а после того как картина готова её охлаждают. Получившееся произведение искусства не только красивое, но и вкусное.

6. Для школьниц можно купить шоколадные медали с разными номинациями: «самой красивой девочке в классе», «самой умной», «самой спортивной» и так далее, а мальчишки могли бы их вручить. Подарок приятный и вкусный одновременно. К той же категории относятся именные подарки: ложки, чашки, кепки, ручки и тому подобное. Если подключить фантазию, можно придумать оригинальную надпись для каждой девочки.

7. Недорогим и приятным подарком послужат вязаные повязки на голову или другое украшение, брошка, бусы или колечко, в детских магазинах есть много безопасных красивых детских украшений. Девочке любого возраста будет приятно получить в подарок шкатулочку, где она сможет хранить свои драгоценности или детскую косметику.

8. Книга — хороший подарок, в день 8 марта подойдут энциклопедии для девочек, из них девчонки постарше смогут почерпнуть много интересного и полезного, от советов — как понравится парню, до правил поведения в гостях.

9. Анкеты сейчас не пользуются популярностью, а зря. Раньше анкетки делались в ручную с множеством вопросов и выдавались одноклассницам и одноклассникам на заполнение, вопросы сюрпризы, мнения, фотографии всё это очень интересно. Сейчас есть уже готовые анкеты в виде книжечек. Такие подарки укрепляют дружбу между детьми и способствуют коммуникации.

10. Школьницам мальчики могут сделать собственными руками открытки и небольшие поделки, подарки от одноклассников это нечто особенное, которое долго хранится и вспоминается с теплотой.

11. Нет сейчас такого ребенка, который не любил бы играть в компьютерные игры. Можно каждой девочке подарить диски с разными играми, чтобы они потом могли между собой меняться.

12. Необычным подарком может послужить живая куколка бабочки. Можно наблюдать, как она превращается в бабочку, а потом выпустить всем вместе ее на улицу, когда наступить теплое время.

13. Все девочки стараются удивить друг друга прическами, нарядами и новыми украшениями. Можно подарить книгу со схемами заплетания косичек. Девочкам будет интересно тренироваться на куклах и на подружках, а может и себе получится сделать красивую прическу.

14. Можно запланировать на праздничный день поход в контактный зоопарк, животных там можно гладить и подкармливать, такой подарок принесет гору позитивных эмоций и подарит хорошее настроение всем участником похода.

15. Праздник весны 8 марта всегда ассоциируется с цветами, посетите дендрарий с экскурсией, это будет и познавательно и интересно, рассаду полюбившихся цветов можно прикупить и посадить на подоконнике в классе или группе, ведь первые цветы на улице появятся так не скоро.

Подарки это всегда радость, удивить ребенка не так уж и сложно, главное подойти к выбору подарка с фантазией.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.