Ремонт

Дубовый паркет – элегантность вне времени

В течение многих лет древесина дуба считалась очень прочным и элегантным материалом. Они используются в производстве мебели, строительстве лестниц и сборке паркета. Всем, кто мечтает об атмосферном и неповторимом интерьере, стоит остановить свой выбор на таком решении. Даже самые качественные панели не могут сравниться с профессионально уложенным индустриальным паркетом. Каковы преимущества таких инвестиций?

Дубовая древесина – долговечность на долгие годы

Древесина дуба твердая и очень прочная. Изделия из него отличаются долговечностью и высокой эстетичностью. То же самое относится и к дубовым доскам, которые используются для создания паркетных полов. Благодаря правильному уходу и систематической пропитке индустриальный паркет десятилетиями выглядит красиво. На это стоит обратить внимание при ремонте гостиной или другой комнаты. Хотя панели очень популярны и стоят намного дешевле классического паркета, следы использования можно увидеть уже через несколько лет. В случае повреждения их необходимо будет заменить. О ремонте речи не идет.

Преимущества индустриального паркета

Хотя укладка дубового паркета и связана с немалыми затратами, это вполне выгодное вложение. Дубовые доски обеспечивают отличную теплоизоляцию, они приятны и теплы на ощупь. По ним просто хочется пройтись босыми ногами. Правильно защищенная древесина проявляет высокую устойчивость к влаге и механическим повреждениям. Даже если через много лет наш дубовый пол уже не будет выглядеть безупречно, ничто не мешает его полностью обновить. Дубовые доски отличаются значительной толщиной, что позволяет проводить даже несколько работ по модернизации. После них паркет выглядит как новый и может радовать нас своей красотой не один десяток лет. Деревянный пол создает неповторимую атмосферу в любом интерьере. Это делает комнату более уютной и элегантной одновременно. Хотя дубовый паркет чаще всего укладывают в жилых комнатах, ничто не мешает установить аналогичный пол, например, на кухне. В зависимости от наших предпочтений, мы можем затемнить паркет или осветлить его. Благодаря этой возможности мы можем легко подобрать пол к стилю нашей квартиры или дома.

Как ухаживать за индустриальным паркетом?

В связи с тем, что дерево – благородный материал, оно требует надлежащего ухода. Особую опасность для дубового паркета представляют каменные частицы и песок, которые могут поцарапать лак при движении под обувью домочадцев. Вот почему так важно часто пылесосить или подметать паркет. Чистку паркета следует производить с использованием деликатных моющих средств, предпочтительно предназначенных для ухода за древесиной. Также перед мытьем пола стоит убедиться, что швабра тщательно смята. Блестящий блеск пола придаст древесная паста, которая также защитит доски от износа.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.