Гороскоп

Можно ли на выходные 29 и 30 января 2022 года убираться дома, шить и вязать, высаживать рассаду: особенности дня по лунному календарю и запреты церкви

В эти выходные Русская православная церковь отметит сразу два Дня памяти святых: Петра и Антония.

Каждый день лунного календаря обладает особой энергетикой. Фото: Pxfuel.com

Совсем скоро наступят выходные. Это означает, что каждый найдет чем занять себя: домашним хозяйством, прогулкой с семьей, работой, планированием, покупками. Однако, чем бы ни занимался человек, стоит учитывать церковные запреты и влияние Луны на 29 и 30 января. Возможно, это не самые подходящие дни для того, что вы хотели воплотить в жизнь.

Что говорит лунный календарь о грядущих выходных?

Согласно лунному календарю, 29 января является достаточно благоприятным днем. Лучше всего заняться документами, денежными вопросами или работой. Данные сферы принесут свои плоды. Также каждый житель Земли сможет рассмотреть прежние вещи по-новому. Возможно, все это время вы не замечали какой-то важной детали.

Также в этот день лучше всего закончить прежние дела, которые долгое время тянутся за вами. Постарайтесь вложиться в процесс на 80%, чтобы оставить силы на будущую неделю. В этом случае вы достигнете желаемого и не потеряете внутреннее равновесие.

30 января не столь благополучен. Это время не лучшим образом подойдет для планирования и покупок. Есть шанс привлечь убыток в свою жизнь. При этом в воскресенье каждый сможет добиться лучшего результата в домашних делах. Если вы планировали заняться уборкой или готовкой, это лучшее время.

Но не стоит забывать об отдыхе. Согласно лунному календарю, воскресный день идеален для отдыха. В него стоит поберечь силы и встретиться с друзьями, родными и близкими.

Запреты церкви на эти дни:

Но что про это говорит Русская православная церковь?

29 января отмечается День памяти святого Петра. В Петр-полукорм ни в коем случае нельзя лениться, вредить животных, сплетничать, лгать и переедать. Если вы хотите провести этот день совестно и праведно, займитесь домашним хозяйством, проявите доброту к домашним животных и окружающим вас людям. А самое главное: помолитесь святому и посетите храм.

30 января Русская православная церковь встретит День памяти святого Антония, который известен как Великий. В праздник в его честь категорически запрещено вступать в конфликты с окружением. Остерегайтесь злых слов, сплетен и лжи в своих словах. Не ругайтесь, не сквернословьте и берегитесь гордыни. Считается, что хвастовство в этот день погубит вас и то, чем вы хвастались. Как и 29 января, в этот день нужно помолиться святому. Для этого можно сходить в церковь или поставить свечу дом, над которой вы сможете прочитать свою молитву.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.