Медицина и здоровье

Как ухаживать за кожей лица после 30 лет: обязательные процедуры у косметолога и в домашних условиях

После 30 лет кожа лица требует много внимания. Для этого можно как воспользоваться услугами косметолога, так и сделать все самостоятельно дома.

Кожа лица является одним из самых уязвимых органов человека. Фото: Pixabay

Организм каждого из нас имеет свойство стареть, и рано или поздно эта проблема настигнет всех. И если многие болезни можно скрыть под одеждой, то проблемы, связанные с кожей лица, скрыть трудно. Помимо этого, эксперты советуют не только избегать их, но и лечить. Делать это можно не только, пользуясь услугами косметологов, но и делая это в домашних условиях.

Особенности кожи после 30 лет

Как правило, с возраста полового созревания наш организм регулярно теряет около 1% коллагена в год. Конечно, если сравнивать результат каждый год, вы не увидите особой разницы, однако к 30-35 годам вы увидите это будет заметно.

Как заявляют врачи, к четвертому десятку у человека снижаются такие характеристики кожи, как эластичность и плотность. Помимо этого, замедляется регенерация кожи, поэтому все повреждения восстанавливаются медленнее. Конечно, появляются и морщины, что больше всего тревожит людей, и касается это, в особенности, мимических, носогубных и носослезных складок.

Ухаживание за кожей

Ниже представлен список обязательных этапов ухаживания за кожей лица. Все эти процедуры обязательны как у косметолога, так и в домашних условиях. Обратите внимание на то, что практически во всех из них необходимо применение специализированных средств за уходом. Для выбора лучших брендов вы можете обратиться к специалисту, своему косметологу или найти лучший для себя вариант в интернете, исходя из отзывов постоянных пользователей.

Во-первых, вам всегда необходимо уделять внимание косметике. Для того, чтобы лишний раз не тревожить без малого поврежденную и слабую кожу, вам нельзя забывать о смывании кожи без мыла и без трений.

Во-вторых, постоянно очищайте свою кожу, чтобы снижать восстанавливать высокий уровень увлажненности лица. С возрастом она становится более сухой, и для предотвращения этой проблемы необходимо пользоваться пенкой или мицеллярной водой.

В-третьих, важно тонизировать кожу лица, которая нуждается в должном уходе. Для данного этапа заботы о лице идеально подойдут специальные воды и тоники без содержания спирта и раздражающих веществ.

В-четвертых, не забывайте об эксфолиации, которая отвечает за цвет лица и отшелушивание частичек кожи. Идеальным вариантом для этого подойдут скрабы, пиллинги и маски. Обращайте внимание на состав средств, ведь в них могут содержаться кислоты.

В-пятых, нужно увлажнять кожу своего лица для сохранности молодости кожи. Если вы будете использовать пептидные и витаминные средства, то кожа не будет нуждаться в дополнительным увлажнением.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.