В России

Премьер Мишустин утвердил состав оперативной рабочей группы по борьбе с коронавирусом и омикроном

Основная цель рабочей группы взаимодействие федеральных и региональных органов власти по вопросу распространения Covid-19.

 В состав новой структуры вошли 42 человека. Фото: Правительство РФ

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин утвердил состав оперативной рабочей группы по борьбе с коронавирусом.  В состав новой структуры вошли 42 человека, основная цель – взаимодействие федеральных и региональных органов власти по вопросу распространения коронавирусной инфекции. Также создан регламент организации деятельности оперативной рабочей группы по вопросам, связанным с распространением нового штамма коронавируса.

Куратор опергруппы – вице-премьер Татьяна Голикова, руководитель – замглавы Аппарата правительства Ольга Кривонос. Заместителем руководителя группы назначили директора Департамента здравоохранения правительства Игоря Каграманяна, а его заместителя Елену Скачкову – ответственным секретарем.

Сообщается, что рабочая группа будет в режиме реального времени проводить оценку ситуации с коронавирусом в масштабах страны. Это позволит оперативно принимать важные решения для дальнейшей борьбы с распространением COVID-19, поддержки системы здравоохранения и помощи гражданам.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.