Общество

Россиянам назвали топ-10 самых теплых направлений для отдыха в феврале 2022 года

Цены настолько разные, что в феврале дешевле всего можно полететь в Египет или Дубай, а вот на Мальдивы и, уж тем более, Кубу придется копить долго.

Топ-10 стран, куда можно полететь с разными возможностями. Фото: Pixabay.com

Работники сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip провели исследование и создали целый список самых жарких направлений для отдыха в феврале. Теплее в Таиланде и Бразилии, а вот бюджетнее в Египте.
Отметим, что на 25 января все страны из списка открыты для туристов из России. Чтобы попасть туда, необходимо иметь сертификат о вакцинации или результаты тестирования на коронавирус.

Таким образом, дешевле слетать россиянам в Египет. Стоимость билетов туда-обратно на 1 человека — в среднем 20,5 тыс. рублей. А цена проживания в трёхзвёздочном отеле составит 2,1 тыс. рублей за ночь.

На втором месте идет билет из Дубая и обратно — примерно 24,7 тыс. рублей. Ночь в гостинице здесь обойдется в 3,4 тыс. рублей.

Следом идет Шри-Ланка, куда можно долететь за 37,6 тыс. рублей. А ночевка в отеле обойдется в 4 тыс. рублей.

На четвертом месте расположился Таиланд: билет из Москвы и обратно в феврале обойдется в среднем 44,2 тыс. рублей. Цена за ночь в отеле составит около 3 тыс. рублей.

На пятом месте Сейшельские острова, куда долетишь за 44,7 тыс. рублей туда-обратно. Но вот цена за ночь в гостинице категории «три звезды» составляет 10,3 тыс. рублей.

Шестую строчку занимают Мальдивы. Авиабилет туда-обратно из Москвы обойдется в 48,2 тыс. рублей. А жилье будет стоить около 4,5 тыс. рублей за ночь.

На седьмом месте стоит Мексика, туда перелет и обратно будет стоить в среднем в 64,2 тыс. рублей. Снять номер в трехзвездочном отеле можно за 3,9 тыс. рублей.

Затем идет Доминикана. Билеты туда-обратно стоят 68,8 тыс. рублей. Средняя цена ночи в отеле — 3 тыс. рублей.

На девятом месте Бразилия, прилететь и улететь отсюда можно за 80,7 тыс. рублей, а проживание бронируется за 2,3 тыс. рублей в сутки.

Ну и самым дорогим удовольствием стала поездка на Кубу, куда полететь можно за 89 тыс. рублей. Проживание за одну ночь в среднем будет стоить 5.4 тыс. рублей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.