В России

«Цифра эта совершенно не космическая»: Рамзан Кадыров пояснил, почему Россия ежегодно тратит на Чечню 375 млрд рублей

Информацию о направляемой материальной помощи Рамзан Кадыров опубликован в своем телеграм-канале. Глава Чечни отметил, что без данной помощи республика не продержалась бы и трех месяцев. Чеченский народ очень признателен России. Сообщения о якобы прибыльной нефти в регионе Рамзан Кадыров опроверг.

Рамзан Кадыров является главой Чеченской Республики с 5 апреля 2011 года. Фото: Кремлин.ру

Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что годовой бюджет Чечни насчитывается в 375 млрд рублей.

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров говорил, что материальная помощь от России на Чечню поступает каждый год в размере более 300 млрд рублей.  Без данных средств страна не смогла бы выстоять и трех месяцев.

Также политический деятель добавил, что деньги направляются на обслуживание государственных организаций, строительство необходимых жителям Чечни зданий. Мнения о якобы прибыльной нефти в регионе Рамзан Кадыров опроверг.

-Цифра эта совершенно не космическая. Подобное содержание есть во всех регионах России, – изрек Кадыров.

Стоит отметить, что 24 января пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на обсуждения корреспондентов о Чеченской республике. По словам пресс-секретаря, Чечня не является инвестиционно безысходной территорией. Таких в стране нет. Помимо этого, со слов Дмитрия Сергеевича стало понятно, что если Рамзан Кадыров захочет выдвинуться на более высокие посты он, как и любой гражданин, сможет это сделать. Позже Рамзан Кадыров заверил, что его место в Чечне и покидать пределы республики он не планирует.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.