Общество

Как примириться с недоброжелателями на работе: 5 основных шагов и обряд со свечами и конфетами для обретения мира в коллективе

Нередко в коллективах бывают ссоры, споры, непонимания и конфликты. Рабочий коллектив не только не становится исключением, но и, напротив, доводит негатив до предела. Ведь работники — взрослые люди. Если зрелому человеку что-то или кто-то не нравится, исправить положение очень и очень трудно. Однако мы предлагаем несколько советов, как сгладить углы.

Как помириться с коллегами:

Во-первых, какой бы ни была ситуация, ни в коем случае не повышайте голос. Это крайняя мера любого спора, от которой необходимо избавиться. Так вы не докажите своей правоты. Более того, вы покажите, что у вас закончились аргументы. Это поможет вам лишь в одном: в потере собственного лица и достоинства. Если ваш собеседник повышает голос, дайте ему понять, что вы не станете его слушать, пока он ведет себя, как самый настоящий зверь. Чем громче он говорит, тем тише говорите вы.

Во-вторых, никогда не переходите на личность человека. О чем бы вы не спорили, ни в коем случае не задевайте человека. Это касается оскорблений взглядов, внешности, качеств, достатка и других вещей, которые не касаются предмета спора. Держите свое мнение о людях при себе. Как ни крути, это выставит вас лишь в худшем свете.

В-третьих, старайтесь держаться и не обращать внимания на провокации, которые могут идти со стороны недоброжелателя. Будьте выше этого. Недаром говорят, что собака лает, а караван идет. Идите вперед, сохраняйте достоинство.

Также не будьте врединой — похвалите человека, если он действительно постарался и отличился. Возможно, вы не так далеки и могли бы быть даже друзьями. Просто с самого начала карты легли не так, как хотелось бы. Все можно начать с чистого листа.

Наконец, при оценивании человека вам всегда нужно понимать, что вы живете по-разному и смотрите на наш мир под разным углом. Попробуйте поставить себя на место человека. К сожалению, даже в этом случае вы не до конца сможете понять тот или иной аспект чужой жизни. Иными словами, не стоит судить коллегу по себе и своим взглядам.

Обряд на примирение:

Существует множество различных ритуалов и обрядов, которые способны наладить связь в коллективе. Один можно провести с помощью конфет и церковных свечей. Лучше всего заниматься проведением такого обряда в новолуния или полнолуния. Ближайший такой день наступит уже 1 февраля.

Зажгите три свечи и поставьте их на стол вблизи друг к другу. Положите на металлическую ложку конфету. Наденьте прихватку или оберните ручку ложки тканевым материалом. Вам нужно проводить над свечами ложкой со сладостью. Считается, что эта конфета будет символизировать ваш конфликт, который должен растаять. Во время это приговаривайте:

— Топись-топись злоба, топись-топись грусть. Пусть все невзгоды улетят в далекий путь.

После этого вы сможете заметить перемены в ваших взаимоотношениях.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.