Общество

В деле о гибели женщины в проруби на Крещении нашли несостыковки с хозяином турбазы

В деле о гибели женщины в проруби на Крещении нашли несостыковки. Так, владелец купели на реке Оредеж в Ленинградской области заявил: его прорубь была оборудована и он не брал денег с семьи за аренду дома.

Алексей отметил, что пара с детьми часто отдыхала в его доме. Он уверен: трагедии бы не было, если бы женщина «не прыгала». Тем не менее на видео запечатлено, что борты в проруби не установлены.

«Я не знаю, что ее поперло нырять… Там ступеньки до самого дна, и становится тебе по шею», — заявил владелец.

После этого он начал орать, не признавая свою ответственность за произошедшее.

Женщина утонула в проруби на глазах у детей в Ленобласти

Однако РЕН ТВ выяснил, что мужчина брал деньги за размещение гостей в загородном доме. Кроме того, в  социальных сетях есть информация о том, что предприниматель предлагает услуги на коммерческой основе.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 19 января в населенном пункте Выра в Гатчинском районе Ленинградской области. Женщина нырнула в воду с головой в не оборудованном для купаний месте. Через несколько секунд все присутствующие поняли, что ее унесло течением реки. Несчастный случай произошел на глазах у детей женщины, которые начали плакать и пытаться докричаться до матери.

Полицию вызвал ее 50-летний муж, когда стало понятно, что женщина утонула и шансов на спасение нет. Спасатели несколько раз ныряли в прорубь, но найти тело так и не удалось.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.