В Мире

Казахстан, Киргизия и Узбекистан остались без света из-за серьезной аварии: В городах нет воды, не работает канализация и интернет

Города остались без воды так как насосные станции работают на электричестве. Также идут жалобы на полностью неработающие светофоры и метро.

Свет отключили из-за крупной аварии. Фото: pixabay

Сегодня, 25 января, стало известно, что в трех странах средней Азии начались проблемы с электричеством. Так, в Казахстане свет полностью отключили в Алма-Ате и еще нескольких районах. Без света сидит Бишкек, в котором, ко всему прочему, нет воды. Также отключение электроэнергии произошло во многих регионах Узбекистана.  По предварительным данным, произошла серьезная авария  в объединенной энергосистеме Центральной Азии.

Известно, что в Казахстане помимо Алма-Аты без света Шымкент. Помимо электричества в квартирах в городах не работают светофоры.

В Киргизии без электричества Бишкек и еще несколько городов. Также там нет воды, потому как насосные станции работают от электричества. У многих пользователей не работает мобильный интернет.

В Узбекистане большинство городов без света, также в Ташкенте не работает метро. Министерство ЖКХ также сообщило о перебоях сетей отопления, канализации, водоснабжения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.