Общество

«Не знаю, что ее поперло туда нырять»: Владелец дома отдыха, где в проруби утонула женщина на Крещение, рассказал свою версию произошедшего

По его словам, рядом с берегом у него установлены фундаментальные мостки с перилами — окунуться можно было и там. Он не знает, зачем она пошла на середину реки.

Женщина утонула прямо на Крещение. Фото: pixabay

Владелец дома отдыха под Питером, где утонула женщина на Крещение в купели, рассказал, что не понимает как это могло произойти.

По его словам, с семьей он знаком давно, они часто к нему приезжали отдыхать, чуть ли не все лето проводили у него. Дети также выросли у него на глаза. И, по его словам, он не понимает, что «ее поперло туда нырять».

— У меня возле берега фундаментальные мостки, с перилами и ступеньками до самого дна, безопасно. Можно было аккуратно спуститься по лесенке и окунуться, а можно было пойти на середину реки, где сильное течение, вырубить прорубь и нырнуть туда!, — рассказ владелец дома отдыха.

Напомним, страшная трагедия произошла 19 января в Ленинградской области в Гатчинском районе. Там, в необорудованной купели в реке Оредеж Ленинградской области утонула молодая женщина — 40-летняя Анна Т. В тот вечер семья Анны и знакомые решили отметить Крещение — сняли дачу в деревушке Выра, что недалеко от речушки. После бани пошли к стихийной купели, Анна решила окунуться «солдатиком» и очиститься. Эту церемонию сами отдыхающие снимали на телефон. После того, как женщина нырнула, ее моментально унесло течением. Ее ищут уже шесть дней и пока результатов нет. Спасатели рассказывают, что будет вести поиски еще два дня, а потом прекратят — весной тело всплывет само. Шансов найти ее живой уже нет.

Эксперты утверждают, что самая главная ошибка, которая привела к трагедии — это то, что женщина нырнула по диагонали в прорубь, где даже не было перил. Унесло под лед ее моментально. А так как в реке много ответвлений, то найти ее зимой вряд ли получится.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.