Общество

Почему до сих пор не могут найти тело утонувшей в проруби женщины на Крещение Господне, как погибла Анна Ускова

Почему спасатели МЧС и добровольцы не могут найти тело утонувшей в проруби женщины до сих пор

19 января 2022 года на Крещение Господне женщина 40 лет (в некоторых источниках — 41 год) утонула, ныряя в неподготовленную прорубь. Ее тело не нашли даже по состоянию на 25 января. О том, почему возникли трудности с поиском тела, сообщает телеканал “РЕН ТВ”.

Почему не могут найти тело утонувшей женщины

Водолазы МЧС в Ленинградской области продолжают поиски тела гражданки Российской Федерации, которая утонула в необорудованной проруби. В первый же день после трагедии женщину искали больше людей, но позже было принято отказаться от этой затеи. Россиянку хотели искать только добровольцы.

Добровольцы в поисках тела «прочесывают» все русло реки как физически, так и с помощью специальных средств, которые позволяют полностью изучать речное дно. Водолазы признались, что искать тело женщины очень тяжело, но дело не в физическом труде, а в моральной составляющей, они считают, что в нынешних погодных условиях об этом можно просто забыть.

Священнослужители одной из церквей, которая находится неподалеку говорят о том, что им кажется странным, что женщина и ее компания решили выбрать для купания необорудованную прорубь. В километре от того места, где утонула женщина, есть специальные оборудованные купели вместе со спасателями и правоохранительными органами. По словам священников, сейчас найти тело будет тяжело, все дело в течении реки, которое достигает около трех метров в секунду.

Местные жители уверены в том, что поиски тела в это время не имеют смысла, так как все сковано льдом. Однако люди считают, что тело точно прибило к какому-то берегу, так как течение реки “коридорное”, то есть по прямой тело бы точно не ушло. Осталось только подождать, когда улучшатся погодные условия, так как река во льду и искать в такой холод даже живого человека слишком сложно, на это могут уйти месяцы.

Инструктор назвала главную ошибку погибшей женщины

Спасатель, инструктор по первой помощи Любовь Кулакова отреагировала на новости о трагедии, которая произошла на территории Ленинградской области, где утонула женщина. По словам специалиста, погибшая ныряла в купель по диагонали, из-за чего ее сразу же унесло течением. Эксперт считает, что человек, который приходит в такое место и ныряет не в подготовленную купель, а в прорубь, должен знать, есть ли там течение, иначе это бессмысленная идея.

Эксперт считает, что в случае с погибшей ничего нельзя было сделать. Ее словно «засосало» в воду, настолько быстрым было течение на тот момент. То, что мужчины сразу же бросились спасать женщину, никак не могло повлиять на ситуацию.

«На оборудованных купелях есть ступеньки, там дежурят спасатели, я сама в свое время дежурила на таких купелях. И в них так вот, как эта женщина несчастная, никто не прыгает. Туда спускаются по деревянным ступенькам, а если что спасатели всегда готовы подхватить и вытащить», — отметила эксперт.

Спасатель еще раз отметила, что не стоит купаться в необорудованных для этого местах.

Напомним, погибшая ныряла с головой в стиле “прыжок солдатиком” и моментально ушла под лед. Это произошло 19 января 2022 года.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.