Армия

ВМС США предсказали большие потери

Глава Командования сил флота (US Fleet Forces Command) адмирал Дэрил Кодл сообщил о сильной изношенности военно-морских верфей и судоремонтных заводов США. Сроки сдачи новых кораблей постоянно переносятся, а уже существующие не ремонтируются.

Адмирал Кодл подчеркнул, что, если Вашингтон ввяжется в вооруженный конфликт с равным по силе противником, ВМС ждут большие потери. Причем восполнить их будет нечем, так как заводы не осилят ремонт сразу нескольких крупных вымпелов. Уже сейчас все мощности работают на пределе возможностей.

«Так, не ясно, удастся ли сохранить в составе флота атомную подводную лодку (АПЛ) Connecticut, врезавшуюся в подводную скалу в Южно-Китайском море в октябре прошлого года. Она до сих пор ожидает ремонта, и когда он начнется — сказать сложно», — заявил эксперт.

Адмирал назвал эту проблему глобальной. По его мнению, в военное врем она может стать критической уязвимостью.

Ранее экономист Михаил Хазин заявил, что Россия располагает гораздо более действенными угрозами, нежели базы в Латинской Америке или на Кубе. Москва готова направить к берегам США стратегические подводные лодки, которые способны поразить любую цель на территории страны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.