Образование

Пять гениальных идей, как навести порядок в детской комнате

Любой родитель знает, что между бесконечными кучами игрушек и многочисленными изменениями в день может показаться бесконечной задачей поддерживать идеальную спальню ваших детей.

Как организовать детскую спальню. Фото: Pixabay.com

Дети и в лучшие времена неуправляемы, но пытались ли вы когда-нибудь заставить своего ребенка поддерживать порядок в своей комнате? Вот шесть гениальных идей, как навести порядок в комнате вашего ребенка (и сохранить ее такой).

Любой родитель знает, что между бесконечными кучами игрушек и многочисленными изменениями в день может показаться бесконечной задачей поддерживать идеальную спальню ваших детей. Однако, когда у вас есть надежная система и все на своих местах, очень легко быть в курсе всего. Мы пообщались с профессиональным организатором Вики Сильверторн, чтобы узнать, как навести порядок в спальне вашего ребенка, пишет express.co.uk.

Шесть гениальных идей, как навести порядок в комнате вашего ребенка

Будь проще

Не усложняйте уборку, это худшее, что вы можете сделать для детей!

Ни у одного ребенка не хватит терпения выстроить свои машинки и аккуратно сложить одежду, а попытка поощрить такую ​​сложную организацию только вызовет стресс у вас как у родителя.

Вики порекомендовала создать простую организационную систему, которой дети могли бы следовать, и превратить ее в игру.

Она сказала: «Возьмите несколько коробок, которые подходят к декору комнаты, и наклейте на них ярлыки (я делаю свои с помощью Cricut Joy), чтобы ваши дети могли складывать в них свои игрушки.

«Будь то коробка для кукол, другая для головоломок или одна для блоков, это простая техника сброса, которая экономит место на полу и ваше время!»

Сделайте свои этикетки забавными и соответствующими возрасту, чтобы их было легко понять, и они служили напоминанием о том, что нужно соблюдать порядок.

Эксперт добавил: если у вас есть маленькие дети, почему бы не сделать фотографии вещей, которые нужно положить в каждую коробку или единицу хранения, чтобы они могли легко определить, что туда входит? Или, если ваши дети немного старше, простое распознавание слов тоже отлично».

Расхламление игрушек

Часто большее количество игрушек означает меньшее количество игр, поскольку дети забывают о тех, которые они не видят или не используют регулярно.

Спросите себя, действительно ли любимая игрушка вашего ребенка — его любимая игрушка? Или просто тот, который они могут найти самым простым среди всех остальных?

Вики сказала: «Выбросьте игрушки, которые им не нужны или которые они не используют, и пожертвуйте их на благотворительность.

«Это отличный повод привлечь детей и внедрить эту идею, чтобы она стала частью их жизни. Мы вырастаем из вещей, и это нормально».

Создайте свою мини-галерею

Как можно не гордиться произведениями искусства и очаровательными поделками, которые сделал ваш ребенок?

Несмотря на то, что вам нравится видеть творчество вашего ребенка на странице, позволяя этим кусочкам бумаги, творениям из папье-маше и фигуркам из пластилина собираться, вы создаете бесконечный беспорядок в доме.

Вики порекомендовала создать специальное место для картин на стенах в детских спальнях.

Она сказала: «Моя маленькая деревянная фоторамка Davinci от Amazon идеально подходит для этого, так как она открывается на шарнирах, и вы и ваши дети можете обновлять экспонаты так часто, как захотите.

«Вы можете персонализировать его, чтобы ваши дети чувствовали себя маленькими Ван Гогами, создать наклейку с именем в предпочитаемом вами шрифте и цвете, приклеить к верхней части рамки и вуаля!»

Цветовое кодирование

Если ваши дети живут в одной комнате, отличный способ заставить их убирать свои игрушки — дать им коробку с цветовой кодировкой, в которую они будут класть свои игрушки.

Эксперт сказал: «Привлеките их и попросите выбрать свой любимый цвет.

«Некоторые игрушки предназначены для совместного использования, поэтому они могут иметь специально отведенное нейтральное пространство или жить в другой части дома.

«Это отличный способ привести комнату в порядок, поощрять наведение порядка и учить их жизненно важным навыкам, которые помогут им, когда они вырастут».

Съемные настенные наклейки

Аккуратность и порядок не обязательно должны означать, что ваши дети должны иметь комнату, лишенную характера и цвета.

Используйте съемные виниловые наклейки на стены (которые вы можете сделать с помощью Cricut Joy) и добавляйте на стены всплески цвета или формы.

Лучшая вещь в этом вместо покраски или поклейки обоев заключается в том, что вы можете резать и менять дизайн столько, сколько хотите, без какой-либо суеты или сбоя в работе вашей системы.

Вики сказала: «Итак, будь то создание букв алфавита в специально отведенном уголке для чтения или создание фигур для геометрических узоров — моя дочь любит шестиугольники — вы можете сделать комнату такой, какой захотите, не нарушая систему».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.