В России

Почему в Москве не вводят локдаун из-за коронавируса COVID-19, как это объясняют власти

Почему в Москве в январе 2022 года не вводят локдаун из-за коронавируса COVID-19

Власти российской столицы, несмотря на активное распространение коронавирусной инфекции COVID-19 и нового штамма «Омикрон», не спешат вводить новые ограничения. О том, что происходит в Москве и почему власти ждут, сообщает издание Interfax.

Почему в Москве не вводят локдаун

Известно, что новый штамм коронавирусной инфекции под названием «Омикрон», который впервые был выявлен на территории Южной Африки, начал захватывать российскую столицу. Количество случаев инфицирования в Москве ужасает, там слишком много новых зараженных. Тем не менее власти не торопятся с решением о введении локдауна, который мог бы помочь остановить активное распространение инфекции.

Источник в мэрии Москвы сообщил, что жесткие ограничительные меры будут введены только в том случае, если в столице начнут выявлять аномальное количество инфицированных COVID-19 пациентов. Сейчас ситуация не выглядит критической, заражений много, но она (ситуация) всё еще под контролем, причин для паники нет.

Горожан предупреждают о введении локдауна как минимум за неделю, поэтому если такое решение будет принято, люди узнают об этом сразу же.

Ранее сообщалось, что у властей Российской Федерации нет планов о введении локдауна на федеральном уровне, то есть во всех регионах и субъектах. Однако источник в правительстве отметил, что локдаун может быть введен, если в определенном субъекте ситуация с коронавирусом выходит из-под контроля. Например, если в Москве будут выявлять более 30 тысяч случаев заражений в сутки, то, очевидно, там срочно нужен локдаун и другие ограничительные меры.

Напомним, Москва, Московская область и Санкт-Петербург являются лидерами в списке самых инфицированных субъектов Российской Федерации.

Ситуация с коронавирусом в Москве

В российской столице с момента начала активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 выявили 2,1 миллиона случаев инфицирования коронавирусом. Общее количество вылечившихся пациентов — 1,9 миллиона человек. Всего в Москве погибли 38 295 пациентов с диагностированным коронавирусом.

Сообщается, что за последние сутки на территории Российской Федерации с коронавирусом различных штаммов было госпитализировано 9 902 инфицированных. Вирус выявили у 57 212 человек, при этом в Москве — 16 094, Московской области — 6 400, а также Санкт-Петербурге — 8 451.

Обстановка продолжает ухудшаться, но власти молчат.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.