Общество

История попкорна: забавные факты о самой популярной закуске в кинотеатрах всего мира

В 1890-х годах Чарльз Креторс создал первую машину для приготовления попкорна, а к 1900 году он создал тележку для попкорна, запряженную лошадьми, что привело к массовому потреблению этой закуски.

Среда — Национальный день попкорна. Фото: Pixabay.com

Американцы потребляют 15 миллиардов литров попкорна в год. Среда — Национальный день попкорна, и что может быть лучше, чем узнать об истории вкусной закуски? По данным The Popcorn Board, самые старые из известных початков кукурузы, которые были лопнуты, датируются примерно 4000 лет назад и были обнаружены на территории современного Нью-Мексико в 1948 и 1950 годах, пишет foxnews.com.

Между тем, History.com сообщил в 2018 году, что в 1000-летних перуанских гробницах были обнаружены следы попкорна.

По данным The Popcorn Board, попкорн также был важен для ацтеков в еде, церемониях и украшениях.

По данным History.com, эта закуска стала обычной едой в американских семьях к середине 1800-х годов. Сайт сообщает, что попкорн был популярен среди ночных закусок у костра и на пикниках.

В 1890-х годах Чарльз Креторс создал первую машину для приготовления попкорна, а к 1900 году он создал тележку для попкорна, запряженную лошадьми, что привело к массовому потреблению этой закуски, сообщает History.com.

По данным Smithsonian Magazine, попкорн не появлялся в кинотеатрах до Великой депрессии. Фактически, кинотеатры, которые начали продавать попкорн, смогли пережить Великую депрессию, а другие кинотеатры были вынуждены закрыться из-за плохих продаж.

Согласно History.com, первый пакет для попкорна для микроволновой печи был запатентован компанией General Mills в 1981 году.

По данным The Popcorn Board, сегодня американцы потребляют 15 миллиардов литров попкорна в год.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.