В Мире

На Украине иностранцы ринулись продавать квартиры и коммерческую недвижимость испугались скорой войны с Россией

Те, кто давно живет и занимается бизнесом в Киеве, спокойны и со скепсисом ждут окончания данного движения, зная о специфике страны и ее внешних отношений.

На Украине начали продавать жилье. Фото: Flickr

Ситуация вокруг Украины привела к тому, что иностранные владельцы жилья в Киеве бросились массово его продавать.

Избавляться от квартир зарубежные владельцы стали из-за страха войны с Россией, об этом сообщила руководитель украинского агентства Best и Seller Ирина Луханина.

По словам риелтора побудить к массовой продаже жилья иностранцев помогли сообщения о предстоящем вторжении России на соседа, которые распространяют западные СМИ.

— Часть иностранцев, которые проинвестировали в первичку, пытаются продать недострой путем переуступки прав собственности. По цене они даже в плюсе, так как за последний год первичка подорожала на 20-25 процентов, — рассказала Луханина для издания «Страна».

То же самое происходит и на рынке коммерческой недвижимости, объекты, которые стоят недостроенные или не арендованы, также начали продаваться.

При этом все, кто хотел вложить деньги с выгодой из иностранных владельцев недвижимости, как правило, мало что знают о специфике страны и ее внешних отношений. Те же, кто давно живет и занимается бизнесом, спокойны и со скепсисом ждут окончания данного движения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.