Финансы

С 20 января россиянам начнут переводить новые денежные выплаты: Компенсируют деньги за путешествия

По данным представителей пресс-службы Ростуризма, за 2021 год на такие выплаты было выделено порядка 6,7 млрд рублей. А деньги получили более 1,6 млн человек.

Россиянам начнут возвращать средства, потраченные на путешествия. Фото: Pixabay.com

В России граждане начнут получать новые денежные выплаты уже с 20 января. Средства будут поступать на карты национальной платежной системы «Мир». Средний размер выплат – по четыре тысячи тысячи рублей на одного человека. Мера поддержки рассчитана на каждого гражданина России без исключения, проживающего в любом регионе страны. Деньги начисляться в рамках нового этапа программы возвращения денег за путешествия. Государство начинает компенсировать часть средств, потраченных на поездки по стране.

Для получения денег нужно забронировать тур на специальном сайте, который создали представители власти. Важно, чтобы поездка была оплачена банковской картой системы «Мир». При этом сама карта может быть выпущена любым банком, но должна быть предварительно зарегистрирована в системе. Получить можно будет не более 20 тыс. рублей. но неограниченное количество раз. По данным представителей пресс-службы Ростуризма, за 2021 год на такие растраты было выделено порядка 6,7 млрд рублей. А деньги получили более 1,6 млн человек. Это говорит о том, чт ов среднем на человека пришлось 4182 рублей. Зачисление примерно той же суммы стоит ожидать и в текущем году. Возврат средств будет осуществлен в течение трех дней после оплаты поездки.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.