В Мире

Суд отпустил Порошенко без паспорта за госизмену. «Безумный сценарий Зеленского еще не закончен», считает экс-президент

Сторонники бывшего руководителя страны встретили известие с ликованием, так как предполагали, что их лидера арестуют. По словам бывшего президента Украины, он не празднует победу.

Петр Порошенко пока на свободе. Фото: globallookpress/Yuliia Ovsyannikova

Петр Порошенко не попал под арест, по решению суда в Киеве он отпущен под личные обязательства. Кроме того, у него забрали паспорт для выезда за границу. Бывший президент Украины заявил, что это еще не победа.

— Мы не празднуем победу, потому что безумный сценарий Зеленского еще не закончен, — заявил Порошенко, выйдя из здания суда.

Сторонники бывшего руководителя страны встретили известие с ликованием, так как предполагали, что их лидера арестуют. Ранее они планировали начать жечь покрышки, разжечь костер в бочке, но сотрудники полиции помешали устроить провокацию.

Во вторник заседание о мере пресечения для Порошенко было перенесено на 19 января после того, как судья на протяжении пяти часов заседал в своей комнате и не смог принять решение.

На Украине экс-президента страны Петра Порошенко подозревают в госизмене. Следователи считают, что в 2014–2015 годах он, будучи президентом, вместе с оппозиционным политиком Виктором Медведчуком проводил закупки угля в непризнанных республиках Донбасса.

На Украине считают данные действия спонсированием «террористов». На территорию Украины Порошенко прибыл добровольно, поскольку он считает себя невиновным.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.