Гороскоп

В какие числа будет ретроградный Меркурий в 2022 году — все даты

В периоды ретроградности Меркурия каждый человек переживает жизненные перемены. Лишь немногие задумываются о влиянии планет на те или иные сферы деятельности. Астрологи заранее успокаивают: ретроградный Меркурий не опасен, ничего страшного не произойдет.

Об этом рассказано на  kp.ru

Многие из нас привыкли спихивать все неудачи на ретроградный Меркурий. Поссорились с близким человеком, не завелся автомобиль, на работе сделали замечание, не вовремя разрядился телефон – это все «проказник Меркурий», говорим мы. Но не всегда это верно.

В какие числа Меркурий будет ретроградным

Меркурий «отвечает» за определенные аспекты жизни – коммуникация, учеба, переговоры, поездки. Во время его ретроградности могут происходит ссоры, а командировки и путешествия оказываются неудачными. Кроме того, могут возникать проблемы с финансами. В дни ретроградного Меркурия часто транспорт ездит не по графику, трудно устаиваются новые знания, сложно разобраться с документацией, ломаются бытовые приборы, нарастает напряжение в обществе, часто происходят конфликтные ситуации.

Меркурий будет ретроградным в 2022 году четыре раза:

  • 14 января – 4 февраля;
  • 10 мая – 3 июня;
  • 10 сентября – 2 октября;
  • 29 декабря – 18 января.

Под влияние ретроградного Меркурия в первую очередь попадают люди знаков зодиака, в натальной карте которых эта планета активна. Если ранее были допущены ошибки, то сейчас придется пожинать плоды.

Но, в дни ретроградного Меркурия каждый получает шанс исправить ошибки.

Дела, которые не нужно делать, пока Меркурий будет ретроградным

С 14 января Меркурий стал ретроградным. До 4 февраля и в следующие периоды ретроградности не нужно:

  • планировать встречи с деловыми партнерами;
  • инвестировать в новые проекты;
  • проводить рискованные финансовые операции;
  • подписывать ценные бумаги;
  • покупать недвижимое имущество, машину;
  • одалживать деньги или вещи;
  • покупать путевки;
  • начинать что-то новое.

Как ретроградный Меркурий влияет на знаки зодиака

Овен. Будьте готовы к тому, что в вашей жизни произойдут нечто важное. Возможно, это будет судьбоносная встреча. В круговороте рабочих будней не забывайте про личную жизнь.

Телец. Решить финансовые проблемы быстро и в кратчайшие сроки получится, если сумеете проявить себя с лучшей стороны. Новые деловые партнеры вас не подведут.

Близнецы. Вам давно пора заняться здоровьем. Меньше нервничайте, не переживайте по любому поводу. Пришло время купить путевку в санаторий, отдохнуть, оздоровиться.

Рак. Со второй половинкой вам легко и комфортно: продолжайте развивать отношения. Избранник (или избранница) при любых обстоятельствах будет рядом.

Лев. «Молчание – золото». Не забывайте об этом. Больше случайте, меньше говорите, и вскоре узнаете много чего нового, полезного и интересного.

Дева. Проживайте дни ретроградности Меркурия спокойно. Занимайтесь привычными делами, домашним хозяйством. Командировки будут удачными.

Весы. Под влиянием планеты в жизни будут происходить долгожданные хорошие перемены. Вы сблизитесь с родственниками, возобновите прибыльные проекты, найдете время для хобби.

Скорпион. Старайтесь не зацикливаться на прошлом, ведь впереди вас ждет светлое будущее. Помогайте близким людям, находите время на себя.

Стрелец. Ваше финансовое положение может пошатнуться, если решите потратить сбережения на что-то крупное. Не отказывайтесь от предложений о подработке.

Козерог. Наконец, объявятся ваши должники. Получив обратно свои деньги, можете запланировать путешествие в ближайшее время.

Водолей. Пришло время пересмотреть жизненные ценности. Присмотритесь к людям, которых считаете своими друзьями: среди них могут быть неискренние.

Рыбы. В круговороте многочисленных событий вы немного забыли о себе. Сделайте полноценный выходной, выключите гаджеты, уделите время семье.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.