В Мире

Новое германское правительство угрожает России

Новое германское правительство устами министра Бербок грозит России, надеясь наказать нашу страну за ещё не произошедшие события. Заявление было сделано в присутствии украинского министра специально для Киева.

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок продолжила риторику угроз в отношении России в стиле «если бы да кабы». Бербок угрожает России на случай «дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины». Заявление министр сделала от имени «нового германского правительства».

Бербок сообщила, что проекты в сфере энергетической политики должны соответствовать как немецкому, так и европейскому праву, что было закреплено в коалиционном соглашении. В том числе эти правила касаются «Северного потока — 2»:

В настоящее время этот проект не полностью соответствует европейскому праву, поэтому процесс сертификации приостановлен, — заявила Бербок в ходе пресс-конференции с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

Как будут бить по России, Бербок говорить не стала. Лишь отметила, что вопрос будет обсуждаться с некими партнёрами.

Стоит напомнить, что истерика вокруг наращивания агрессии на украинском направлении продолжается несколько месяцев. Якобы Россия намерена развязать войну на Украине. Наши оппоненты даже публиковали карты продвижения русских войск, настаивая, что агрессия начнётся в новом году — мол, как только начнётся январь, так сразу и повоюем. Россия неоднократно отвергала подобные обвинения. Реальных фактов подготовки наступления на Западе предоставить не смогли, но и с темы, что называется, «не слезли». Даже после того как ситуация «взорвалась» в Казахстане. Казалось бы, там нужна была помощь международного сообщества. Но это западным партнёрам было неинтересно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.