Гаджеты

Samsung представил пульт от телевизора, который питается от солнечной энергии и по Wi-Fi

В преддверии выставки CES 2022 в Лас-Вегасе технологический гигант представил новый пульт от телевизора под названием Eco Remote, который использует радиоволны от ближайших домашних маршрутизаторов в качестве источника энергии.

Samsung заявила, что ее новый Eco Remote, в котором нет батарей, будет включен во все его телевизоры, выпущенные в 2022 году. Фото: Dailymail.co.uk

Samsung представляет новый экологически чистый пульт от телевизора перед выставкой CES 2022 в Лас-Вегасе. Устройство содержит приемную антенну, которая улавливает радиоволны от маршрутизаторов. Он содержит небольшую солнечную панель и может заряжаться от внутреннего и наружного освещения. Samsung заявляет, что это поможет предотвратить отходы 99 миллионов батарей за семь лет

У Samsung может быть ответ, как ударить пультом дистанционного управления телевизора по журнальному столику, чтобы получить последнюю оставшуюся каплю заряда от батареек, пишет dailymail.co.uk.

В преддверии выставки CES 2022 в Лас-Вегасе технологический гигант представил новый пульт от телевизора под названием Eco Remote, который использует радиоволны от ближайших домашних маршрутизаторов в качестве источника энергии.

Он также оснащен солнечными панелями на задней панели, которые можно заряжать от внутреннего и наружного освещения, а также USB-C в качестве дополнительной опции для зарядки.

Samsung заявила, что ее новый Eco Remote будет включен во все телевизоры 2022 года и будет доступен в черном или белом цвете.

Корейская компания стремится стать более экологически чистой, начиная с полного отказа от батарей в пультах дистанционного управления для своих смарт-телевизоров.

По заявлению компании, Eco Remote поможет предотвратить отходы примерно 99 миллионов батарей в течение семи лет.

На выставке CES в прошлом году Samsung представила версию Eco Remote, работающую на солнечной энергии, но эта новая версия для 2022 года также может собирать радиоволны.

По словам компании, это дает пользователям дополнительный вариант зарядки, если для зарядки от солнечной батареи мало света.

«Будь то яркий солнечный день или середина ночи, аккумулятор остается полностью заряженным, собирая радиоволны маршрутизатора и преобразуя их в энергию», — сказал Samsung.

Новый пульт дистанционного управления содержит «приемную антенну», которая улавливает радиоволны от маршрутизаторов, находящихся на расстоянии до 40 метров (130 футов).

Технология, называемая сбором радиочастот (RF), уже используется в идентификационных бирках и имплантируемых электронных устройствах.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

1. Пульт от телевизора преобразует радиоволны от Wi-Fi роутеров в энергию.

2. Солнечные панели на задней панели также поддерживают заряд пульта дистанционного управления.

3. Устройство устраняет необходимость в сменных батареях.

Сбор радиочастотного излучения реально возможен только для устройств с низким энергопотреблением, таких как телевизионные пульты, поэтому он не встречается в устройствах с высокой интенсивностью, таких как смартфоны.

Eco Remote потенциально может быть совместим с любым маршрутизатором, излучающим электромагнитные волны, например с проводным или беспроводным интернет-маршрутизатором.

По сути, он может питаться от множества радиоволн, которые проходят через современные дома и офисы, для питания современных интеллектуальных технологий, включая 4G и 5G, GPS и Bluetooth.

Новый Eco Remote от Samsung также сделан из переработанных материалов, таких как пластиковые бутылки, что, по заявлению компании, «делает его еще более экологически чистым».

Промо-изображения показывают, что у него также есть ярлыки для потоковых сервисов Netflix, Disney + и Amazon Prime Video, а также Samsung TV Plus, собственной потоковой платформы компании, поддерживающей рекламу.

Ожидается, что Samsung представит устройство на выставке CES 2022, ежегодной выставке бытовой электроники, которая ежегодно проводится в Лас-Вегасе, а также другие новые продукты.

БАТАРЕИ ВРЕДЯТ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ.

Когда разряженные батареи выбрасываются, они попадают на свалки, где они разлагаются и протекают.

По мере коррозии аккумуляторов их химические вещества проникают в почву и загрязняют грунтовые и поверхностные воды.

Затем этими химическими веществами для аккумуляторов отравляются растения и животные.

CES 2022 стартует в среду, 5 января, и соберет ряд представителей глобальных технологических компаний.

CES будет проводиться лично после того, как в прошлом году стала виртуальной из-за коронавируса, хотя ряд крупных компаний не будут появляться лично из-за варианта Omicron.

Несколько крупных компаний отказались от участия в очном мероприятии, включая Amazon, Google, Microsoft, Meta и TikTok, что означает, что это, возможно, не то великое возвращение, на которое CES надеялась.
Выставка CES 2022 закончится на один день раньше из-за всплеска коронавируса

Выставка потребительской электроники (CES) закрывается на день раньше из-за резкого роста числа случаев коронавируса в США, в результате чего обычные четыре дня сократились до трех.

CES будет проводиться лично после того, как в прошлом году стала виртуальной, но организатор Consumer Technology Associate (CTA) сказал, что более короткий график является «дополнительной мерой безопасности» в условиях затяжной пандемии.

CTA заявляет, что выставка «будет и должна продолжаться», и готова приветствовать более 50 000 человек и 2200 экспонентов на своей площадке в Лас-Вегасе, начиная с 5 января.

Несколько крупных компаний отказались от участия в очном мероприятии, в том числе Amazon, Google, Microsoft, TikTok и Meta (ранее известная как Facebook).

По состоянию на понедельник в США зарегистрировано более 55 миллионов случаев коронавируса и около 824000 смертей от этого вируса.

Президент и генеральный директор CTA Гэри Шапиро сказал, что отмена CES повлияет на более мелкие компании, которые делают ставку на это мероприятие, чтобы продвигать себя и свою продукцию по всему миру.

Шапиро также сказал, что он понимает, что на выставочной площадке будут «большие пробелы», которые «будут отличаться от предыдущих лет».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.