Спорт

Лет 10 так не ускорялся: Как один человек спас сборную России по биатлону

Сборная России выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия). Этому не помешал даже конфуз одного из биатлонистов, который случился из-за палок.

Мужская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Это заслуга биатлонистов Карима Халили, Даниила Серохвостова, Александра Логинова и Максима Цветкова.

Русские биатлонисты прошли дистанцию за 1 час 11 минут 6,1 секунды, потратив четыре дополнительных патрона. При этом сборная Норвегии, один из основных конкурентов России на соревнованиях, не смогла побороться за медали. Виной всему выход резервного состава сборной на эстафету.

Впрочем, забег русских биатлонистов тоже не обошёлся без конфузов. За несколько секунд до выхода на дистанцию Макс Цветков неожиданно подбежал к сотрудникам штаба, крича о том, что остался без лыжных палок. К счастью, биатлонисту вовремя пришёл на помощь массажист сборной России Сергей Воронин.

Я моментально среагировал — это нормальная ситуация, потому что ребята очень часто «бегут» в голове, поэтому могут взять не свои палки или не свои лыжи,

— рассказал он в эфире канала Матч ТВ, добавив, что ускорился так, как, наверное, лет десять не ускорялся.

В итоге спортсмен получил палки, а сборная России — золото.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.