Природа

Все об экстремальном туризме в России

Многие ошибочно полагают, что экстремальная сфера туризма развита везде, но не в России. Поэтому при поиске вариантов многие ломают голову с подбором подходящего времени для отпуска, чтобы провести его с максимальной пользой и не очень много времени потратить на дорогу до нужного места. Но в этом нет необходимости, все, что вам действительно нужно, оказывается, находится не так далеко от вас.

Сегодня вы познакомитесь с некоторыми вариантами экстремальных туров в самых удивительных уголках нашей необъятной родины.

Байкал

Один из интересных экстремальных туров по Байкалу – это поход по замерзшему озеру. Длительность тура: 7 дней. За это время вы сможете получить действительно массу неповторимых эмоций. Лед замерзшего озера напоминает настоящий шедевр искусства, созданный самой природой.
3 дня тура пройдут прямо на оз Байкал отдых — будет просто замечательный, то есть вы будете ночевать в теплых палатках с печкой рядом с Байкалом! Остальное время вы будете ночевать уже на турбазе со всеми удобствами. Во время похода вы посетите красивейший остров Ольхон. Он является священным местом для коренных жителей. Да и вообще все окрестности, которые вы пройдете за время похода, будут овеяны какими-то местными легендами и преданиями.

Восхождение на вершину Эльбруса

Эльбрус – самая высокая вершина в мире. И очень посчастливилось, что такое чудо света находится на нашей территории. Поэтому нельзя не упомянуть данный тур в этом списке. С восхождения на Эльбрус начинают как новички в сфере альпинизма, так и более опытные альпинисты. И это не случайно, ведь эта гора славится именно своей известностью, а не сложностью маршрута. Все необходимое вы получите на базе: снаряжение, лыжи, инструктора. Поэтому все, что вам останется – наслаждаться чудесным видом с высочайшей точки нашей планеты.

Сплав по реке в Карелии

Карелия – это неописуемо красивое место. Ее природа не может оставить никого равнодушным. Карелия – это густые необъятные леса, местные жители и их удивительные легенды, красивейшие виды и, конечно, величественные реки. Сплав по реке Шуя, лучший вариант для знакомства с Карельскими реками. Маршрут этот не особо сложный, но очень захватывающий. Если же вас интересует более сложный маршрут для рафтинга, с преодолением порогов и бурным течением – для этого лучше подойдет река Укса.

Вариантов для экстремального отдыха может быть еще больше, главное определиться с вашими предпочтениями и трезво оценить свои возможности, тогда в любом месте вы получите по-настоящему незабываемые впечатления.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.