Общество

Утверждённый правительством производственный календарь для россиян на 2022 год

Производственный календарь на 2022 год был утвержден правительством Российской Федерации еще в прошлом году. Календарь был опубликован на официальном портале правительства, об этом говорил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Журналисты «РИА Новости» предоставили дополнительную информацию.

Производственный календарь на 2022 год с переносами, праздниками и выходными

Известно, что в производственном календаре содержится вся необходимая информация о количестве рабочих, выходных и праздничных дней. Кроме того, там можно найти данные о норме рабочего времени в году. Из 365 2022 года рабочими являются 247. Выходных дней в этом году 91, а праздничных — 27.

В период с 1 по 9 января 2022 года российские граждане отдыхали. Это были новогодние каникулы. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря 2021 года стал выходным днем, в итоге россияне отдыхали целых десять дней. Это получилось из-за того, что 2 и 3 января 2022 года выпали на субботу и воскресенье. В итоге их решили перенести на две пятницы — 5 ноября и 31 декабря.

23 февраля россияне отмечают День защитника Отечества, это нерабочий день. Кроме того, граждане будут отдыхать целых три дня — 6, 7 и 8 марта 2022 года, так как страна отмечает Международный женский день.

Стоит также отметить, что в этом году сразу несколько переносов. Первый — с субботы 1 января на вторник 3 мая. Второй — с воскресенья 2 января на вторник 10 мая. Третий — с субботы 5 марта на понедельник 8 марта. Перенос выходных дней позволяет правительству продлевать праздничные дни, если есть такая возможность, разумеется.

Всего в 2022 году праздничных и выходных дней насчитывается 118 — 27 и 91 соответственно. Длительные выходные ждут российских граждан в мае 2022 года — 1 и 9 мая. Также у россиян будут каникулы с 30 апреля по 3 мая, вторая череда майских праздников длится столько же — с 7 по 10 мая.

Как выглядит утвержденный календарь праздничных дней

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.