Общество

Как передать слова любви умершему человеку: как часто нужно вспоминать об ушедших родственниках и близких людях

Чтобы побороть свое гора, а также поговорить с умершим человеком, можно воспользоваться специальной психологической техникой под названием «Письмо умершему».

Смерть является болезненной темой для многих людей. Pexels.сom

Тема смерти болезненна для многих людей, ведь любимый и дорогой человек всегда умирает внезапно. Такое событие невозможно предугадать, а ожидание и опасение становятся невыносимой ношей. Для всех тех, кто столкнулся со смертью близкого человека важна хотя бы какая-то возможность связаться с ним, в последний раз излить свою душу и чувства и, наконец, проститься с родной и любимой душой. К сожалению, сделать это практически невозможно, но чувства, беснующиеся внутри, никогда не уймутся, лишь притупившись с течением времени.

Если вы не успели поговорить по душам перед кончиной с дорогим человеком, не успели ему что-то сказать, или просто рассказать ему, как вам не хватает его тепла или любви, вы можете воспользоваться методом написания письма. Письма являются единственным способом продолжить общение с умершим, даже если вы никогда не получите на него ответ. Такая техника помогает облегчить горе хотя бы на каплю и задышать легче. Однако написание письма умершему — это очень тяжелый шаг, на который нужно решиться. Пишите письмо только тогда, когда будете к этому готовы, когда почувствуете, что хотите сказать все, о чем боялись говорить.

Приготовьте несколько листов бумаги и ручку. Зажгите свечу. Если вы хотите общаться с человеком напрямую, видеть его глаза, то используйте его фотографию.

Сконцентрируйтесь на своих чувствах и мыслях, подумайте о том, что вы хотите рассказать своему покойному близкому. Расскажите покойному, как вам его не хватает, как вы любите его и как скучаете, поблагодарите за все, что он для вас сделал. Вариантов письма может быть множество — просто начните, и дальше ваши мысли и чувства поведут вас в правильном направлении. Если вам захочется плакать во время процесса, то не сдерживайте себя и позвольте эмоциям вырваться наружу. Пишите письмо до того момента, пока не почувствуете облегчение или опустошение. Конечный его вариант можно сохранить, измять, порвать или сжечь, а также отнести к покойному на могилу.

К методу написания письма покойному можно прибегать во все периоды жизни, в особенности, если человек был вам очень дорог. Так вы позволите себе отпустить горе, а также облегчите собственные страдания и скорбь.

Вспоминать об умерших можно каждый день, столько раз, сколько вам угодно. Также можно сопровождать воспоминания молитвами за упокой души близкого человека, прося Господа об отпущении грехов человека, ведь совершить таинство молитвы сам он уже никогда не сможет.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.