В Мире

Стоянка смерти: останки людей извлекли из разбитых авто в Алма-Ате

Погромы в Казахстане закончились, но страшные последствия беспорядков до сих пор дают о себе знать. В Алма-Ате обнаружили настоящую стоянку смерти, на которой больше 140 искореженных автомобилей и спецтехники. В салонах некоторых из них нашли человеческие останки. Работники стоянки уже извлекли 18 тел погибших.

На штраф-стоянку города Алма-Аты сейчас доставили сто сорок автомобилей начиная с 5 января. 47 из них были сожжены, 48 получили пулевые повреждения. Отсюда также увозят трупы – в некоторых автомобилях до сих пор находят человеческие останки.

Также было сожжено 30 автомобилей служб правопорядка, их сразу отвезли на штраф-стоянку служб правоохранительных органов, сожжены две инкассаторские машины, среди поврежденных автомобилей здесь можно увидеть машины скорой помощи, один автобус и авто других служб города.

Пока забрать свои автомобили жители города не могут, так как в городе продолжается антитеррористическая операция, и власти потом, в отдельном порядке, будут выяснять, кому принадлежала машина и при каких обстоятельствах она попала на штраф-стоянку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.