Общество

Куравлев Леонид ушел из жизни или нет, что о нем известно, последние новости на сегодня, 13 января 2022 года

В январе 2022 года стало известно об экстренной госпитализации звезды фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Куравлева. Позже появились слухи о якобы смерти артиста. Последние данные о том, где сейчас Леонид Куравлев и жив ли он вообще, предоставили журналисты издания «Московский комсомолец».

Леонид Куравлев ушел из жизни или нет

К счастью, Леонид Куравлев жив, но он находится в очень печальном положении. Медики продолжают бороться за жизнь именитого артиста, который перед Рождеством был госпитализирован в Коммунарку с подозрением на коронавирусную инфекцию. COVID-19 не подтвердился, но медики диагностировали у звезды отечественного кинематографа воспаление легких и дисфагию.

Представители Гильдии актеров Российской Федерации сообщили, что личный контроль над состоянием 85-летнего артиста осуществляет главный врач медицинского учреждения Денис Проценко.

Состояние здоровья Леонида Куравлева

По состоянию на 13 января 2022 года известно, что состояние здоровья звезды «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня» стабильное. Леонид Вячеславович был госпитализирован в Коммунарку из Центра долголетия, где он жил последние шесть месяцев.

После госпитализации звезды отечественного кинематографа выяснилось, что артист оказался в доме престарелых из-за прогрессирующей деменции. Это заболевание провоцирует неадекватные реакции и агрессивное поведение. Состояние здоровья актера ухудшилось еще летом прошлого года. Согласно последним данным, родственники артиста вынуждены были обратиться за помощью к специалистам после того, как у Леонида Вячеславовича произошел приступ. Леонид Куравлев находился в возбужденном состоянии, успокоить его словами не получалось.

Напомним, артист был госпитализирован из-за симптомов коронавирусной инфекции. У звезды кинематографа была повышенная температура и пониженная сатурация. Родственники отрицают, что он заразился коронавирусом. Похоже, у актера проблемы с легкими.

Артист появился на свет в октябре 1936 года в российской столице. Дебют в кинематографе пришелся на 1959 год, это был фильм «Сегодня увольнения не будет», он сыграл роль солдата-сапёра. До 1967 года он снимался в малоизвестных фильмах, затем был «Вий», где он исполнил роль Хома Брута. Позже был «Золотой теленок» и роль Шуры Балаганова. Также Леонид Куравлев снялся в ленте «Гори, гори, моя звезда» и роль Сердюка, а также «Иван Васильевич меняет профессию». Роль Жоржа Милославского в культовой киноленте стала настоящим прорывом для Куравлева и всего его окружения. После этого фильма его стали регулярно приглашать в большие проекты. Напомним, последний фильм, в котором снялся Леонид Вячеславович, вышел в 2015 году, он называется «Весь этот джем».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.