Медицина и здоровье

Что известно о состоянии здоровья Леонида Куравлева на сегодня, 13 января 2022 года — последние новости о самочувствии

В январе 2022 года стало известно о том, что именитый российский актер Леонид Куравлев был экстренно госпитализирован с якобы диагностированным COVID-19. Журналисты издания «РИА Новости» рассказали о новых подробностях госпитализации звезды отечественного кинематографа.

Подробности о состоянии здоровья Леонида Куравлева на сегодня, 13 января 2022 года

Именитая актриса Людмила Поргина сообщила, что состояние здоровья артиста Леонида Куравлева остается без изменений. Сейчас он находится под наблюдением медицинских специалистов. По словам артистки, звезда отечественного кинематографа плохо себя чувствует.

Людмила Поргина отметила, что она пообщалась с сыном знаменитости. По его словам, медики до сих пор не установили точный диагноз артиста.

Напомним, ранее информационные агентства Российской Федерации сообщили, что великий советский и российский актёр был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение в Коммунарке. У артиста были признаки коронавирусной инфекции COVID-19. Однако позже выяснилось, что тест на COVID-19 был отрицательным.

В октябре 2021 года господину Куравлеву исполнилось 85 лет. Наибольшую популярность артист получил сыграв в культовой советской ленте «Иван Васильевич меняет профессию». Роль Жоржа Милославского принесла ему не только славу, но и большие деньги. Также он запомнился зрителю по кинокартинам «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная», «Место встречи изменить нельзя», «Семнадцать мгновений весны» и «Маленькие трагедии».

«Сильно похудел»: что еще известно о Леониде Куравлеве

Летом прошлого года Леонида Вячеславовича привезли в дом престарелых. С последствиями своего горевания после смерти супруги мужчина так и не справился. Он был в апатии и депрессии, при этом Леонид Куравлев был и физически в плохом состоянии. Он лежал, не ходил совсем и выглядел очень худым. Именно так описывают Леонида Куравлева в последние месяцы до госпитализации.

Сотрудники дома престарелых затрудняются объяснить, откуда у Леонида Куравлева воспаление легких. По словам представителей этого дома. медики говорят, что пневмония у пожилых людей развивается очень быстро, даже если нет непосредственного контакта с больным. Лежачий образ жизни сильно подводит. В какой-то момент Леонид Вячеславович стал «сдавать», ему становилось все хуже.

Отметим, что артист в последнее время редко появлялся на публике и предпочитал оставаться дома, не только из-за коронавирусной пандемии, но и потому что ему было тяжело передвигаться.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.